перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Цены движутся вниз»: в Перми квартиры в новостройках подешевели на 5%

Гость
5 октября 2017, 11:56
«Цены движутся вниз» Замечательно, что сказать, но вот цены на коммунальные услуги растут вверх, за ГВС платил летом 300 руб а сейчас 500!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2017, 09:38
5% только начало.
Гость
5 октября 2017, 09:12
Ну так ведь сейчас опасно стало связываться с этими застройщиками, вот уже и" камскую долину" банкротят, лучше готовое брать, если денюжки есть
Гость
6 октября 2017, 02:02
Хоть и денежек нет, люди ипотеки берут и начинают понимать, что лучше и надёжнее купить в сданном доме.
Гость
6 октября 2017, 02:04
Трест 14, пишут, на грани банкротства. Этого следовало и ожидать. Цена кв.метра 100 тысяч рублей.
Гость
5 октября 2017, 11:20
Странно, двушка в центре в новостройке за 3,6 млн. руб. А пишут, что цена двушки 2,6 млн. руб. Надо ведь и район учитывать, или центр или Левшино.
Гость
5 октября 2017, 13:43
среднее арифметическое в школе не проходили?
Гость
6 октября 2017, 01:07
Гость
5 октября 2017, 13:43
среднее арифметическое в школе не проходили?
Было давно и не помню. Когда разбег в миллион, это уже не среднее арифметическое.
Гость
5 октября 2017, 17:09
OMG... Уже сколько аналитики было на эту тему в федеральных СМИ. Резюмирую. 1. Цена на "вторичку" в большинстве пермских объявлений о продаже - полный неадекват. Думаю, многие сами видели, и 60, и 65 тыс. за метр на убогой Крохалевке или каком-нибудь Владимирском в объявлениях, висящих на профильных сайтах месяцами. Ну ведь это же евроремонтом (10 лет назад сделали) и "дорогой техникой" (купили после заселения), поэтому и цена такая... И такое "ценообразование" почти во всех регионах страны. 2. Как следствие п.1, цены реальных сделок процентов бывают на 15%-25% ниже, а общее количество сделок падает, т.к. не все хотят снижаться. 3. Оценивать уровень цен по объявлениям в данный момент нельзя. 4. Многие застройщики не могут продать в сданных и готовых к сдаче домах до 50% и более площадей. Например, "Кортрос" на Революции 50 и в "Астре", но цену не снижает. Поэтому был "послан" не только мною.
Гость
6 октября 2017, 01:16
По Революции, 50 и в соседних строящихся домах "Кортрос" повышает цену на каждый этаж 50 тысяч и в конечном итоге цена верхних этажей зашкаливает. Планировки не везде удачные, двушки все угловые, выход на лоджию (кстати, они маленькие) из гостиной, что не очень удобно.
Гость
6 октября 2017, 01:38
Возможно, центр уйдёт на продажу, но вот в отдаленных районах затишье. Без конца рекламы крутят, замануха полная, то акции, то снижение цены на 2 копейки, лишь бы продать.
Гость
6 октября 2017, 06:07
Во Владивосток заедьте,упадете от цен
Гость
5 октября 2017, 12:24
Странная аналитика, можно конкретные примеры. По моему всё как раз таки наоборот, новостройки в цене растут, так как их уже просто дефицит, благодаря нашей администрации, которая уже год затягивает сроки с выдачей разрешений.
Гость
5 октября 2017, 13:44
и хорошо что затягивает, а то опять мошенники будут строить, потом сами будете ипотеку за воздух отдавать
Гость
5 октября 2017, 13:29
По моим наблюдениям, падение по вторичке 10-12%.
Гость
6 октября 2017, 01:27
Застройщики очень хорошую рекламу дают каркасно - заливным домам. А что это за технология? и какими будут условия проживания в таких домах? Цель застройщика - экономия материалов и подешевле.
Гость
5 октября 2017, 15:09
Просто народу нужно немного подождать. А ждать уже не долго. Ждем, как до уровня 2009 года! Трешка в центре -за 1,7 лямя- в декабре 2009 года, была такая цена. в 2010 году пошел- небольшой подъем. Это-не выдумка. Сам брал в 2009 г. (подфортило так сказать)
Гость
6 октября 2017, 01:10
Возврата в 2009 год не будет никогда!!! Не стоит ждать и мечтать.
Гость
6 октября 2017, 01:57
Смотря какая у вас трешка за эту цену. Есть и по 49 метров, есть и по 69, и район имеет значение, Левшино или центр.
Гость
6 октября 2017, 02:08
Когда будет 2029 год, будут писать, я трешку купил за 3,5 млн.рублей, как мне повезло, когда квартира в 2029 году будет стоить 5,5 млн.рублей.
Гость
5 октября 2017, 10:29
Не бери кота в мешке, бери шило в банке
Гость
6 октября 2017, 01:23
На вторичку не каждый снижает цену на квартиру, висят на сайтах объявления месяцами, а то и не один год. Продают хрущевку двушку, например за 2,4 млн.руб., такая точно цена была ровно три года назад.
Гость
6 октября 2017, 01:30
Жил в хрущевке, стены косые, межкомнатные из досок - горбыля, окна менял - в подоконниках фуфайки, тряпьё, чего только не натолкано. Новое, конечно, хорошо, но и цена хорошая.
Гость
6 октября 2017, 01:35
Скачок цен вниз произошел на вторичку, а люди всё прошлым живут. Продают вообще без ремонта с момента заселения дома, но цена зашкаливает.
Гость
6 октября 2017, 01:50
Я согласен, что технологии строительства новостроек другие. Но и хрущёвки дома старые, как не посмотришь, стены в трещинах, с маячками. Полы в квартирах скрипучие. Или делать основательный ремонт, это не дёшево с выравниванием стен, заменой полов, окон, перепланировкой (если семья более двух человек) или покупать в новостройке. У кого машина, искать с парковочных местом, детской площадкой.
Гость
6 октября 2017, 01:53
У меня новостройка, мусоропровода нет, полы в местах общественного пользования в плитке. А попробуй вымыть полы в хрущевке, не поддаются никакой обработке, в выбоинах, частично покрашены. Новое, есть новое.
Гость
5 октября 2017, 13:45
цены ниже, но все равно космические, если сравнивать с себестоимостью
Гость
6 октября 2017, 01:19
Выбрать ничего не мог из строящихся домов "Кортроса" и выбор пал на квартиру в Механошинском квартале.
Гость
5 октября 2017, 11:53
Застройщики! Берите пример с "Сатурн-Р"! Стройте рядом со своими новостройками торговые центры с бассейнами! И продажи "попрут" :)
Гость
6 октября 2017, 02:00
Возможность не у всех есть ходить в бассейн, устраивать шоппинг по торговому центру. По мне лучше рядом с домом "Магнит" и овощной киоск.