RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минтранс Прикамья отремонтировал 134 км пермских дорог

Минтранс Прикамья отремонтировал 134 км пермских дорог

До конца октября власти обещают завершить все ремонтные работы на оставшихся трассах.

В Перми и округе с начала года отремонтировали 134 км дорог по федеральной программе

Краевой минтранс отчитался о ремонте трасс в Перми по проекту «Безопасные и качественные дороги». До конца года ведомство обещает завершить все работы на оставшихся объектах.

В этом году власти региона получили 1 млрд рублей по федеральной программе. На эти средства был запланирован ремонт 87 дорог пермской агломерации: в Добрянском, Краснокамском, Пермском районах и городе Перми.

– Всего до конца года по плану проекта должно быть построено, реконструировано и отремонтировано 141,5 км региональных, межмуниципальных и местных автодорог. Сейчас из них сдан 71 объект, или 134,7 км. К концу октября планируется завершить все ремонтные работы, – пояснили в минтрансе.

Отметим, что в рамках проекта в октябре должно завершится строительство транспортной развязки возле нового терминала пермского аэропорта и 18 – 23 км Восточного обхода города. Кроме того, федеральные дорожники продолжают ремонт проблемного участка федеральной трассы М-7 на подъезде к Перми через реку Сюзьва. Работы планируют завершить в этом году.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем