Город «Маневренного жилья практически нет»: семью погорельцев в Верещагино временно разместят у соседей

«Маневренного жилья практически нет»: семью погорельцев в Верещагино временно разместят у соседей

В страшном пожаре на улице Урицкого погибли глава семьи и его 17-летняя дочь.

Семье погибших выплатят компенсацию: отец и дочь погибли, а мать с детьми остались без жилья

Семья, оставшаяся без жилья после пожара 13 октября на улице Урицкого, перебралась к соседям. Сейчас решается вопрос об их дальнейшем размещении и материальной компенсации. Жители Верещагино собирают помощь для погорельцев: у людей не осталось практически ничего после пожара.

На пожаре в частном доме в Верещагино погибли двое человек – мужчина и девушка. Всего в доме в тот момент находилось шесть человек: родители и их четверо детей. Маме и троим детям удалось спастись. Сейчас они обеспечены одеждой и вещами первой необходимости, сообщили 59.ru в минсоцразвития.

Семья временно находится у соседей, с ней работают психологи, рассказали чиновники. В администрации Верещагино рассказали 59.ru, что пока не знают, где разместить семью погорельцев.

– Маневренного жилья в городе практически нет, лишь в некоторых селах района, – сообщили 59.ru в администрации Верещагинского поселения. – Сам дом застрахован, но когда его починят, пока не известно, а людям надо где-то жить. Как пояснили 59.ru в пресс-службе краевого СУ СКР, сейчас на место пожара выехали следователи.

– Проводится доследственная проверка, – объяснила 59.ru сотрудник пресс-службы краевого СУ СКР Ирина Незнамова.

Напомним, возгорание в доме началось около пяти утра в пятницу, 13 октября. Как рассказали спасатели, накануне вечером 45-летний глава семьи топил печь. Пожар заметила старшая дочь. Она разбудила всех, семья эвакуировалась через окна дома.

Однако по не выясненным пока причинам девушка вернулась в горящий дом. Отец, заметив это, бросился спасать дочь. Однако из огненной ловушки они выбраться уже не смогли.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем