Город Есть все шансы стать чемпионом России: пермячки обыграли футболисток ЦСКА

Есть все шансы стать чемпионом России: пермячки обыграли футболисток ЦСКА

Звезда-2005 опережает преследователей на четыре очка.

Пермская «Звезда-2005» одержала победу над московским ЦСКА

В чемпионском дерби с московским ЦСКА пермская «Звезда-2005» одержала победу с минимальным счетом 1:0. Эта победа дает право пермячкам за один тур до завершения чемпионата страны праздновать досрочную победу.

— Несмотря на трудное финансовое положение клуба, мы все вместе сделали все для победы в чемпионате, — сообщила главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Елена Суслова. — И в последнем туре мы постараемся закрепить этот результат. Надеемся, что правительство Пермского края обратит на это внимание и не позволит исчезнуть такому великому клубу, как пермская «Звезда-2005».

На стадионе «Звезда» состоялся матч 13 тура чемпионата России, в котором пермская «Звезда-2005» принимала московский ЦСКА. В первые минуты встречи москвички заработали три угловых, но, благодаря собранной защите, пермячки не дали забить гол соперницам. На 33 минуте встречи пермячка Екатерина Пантюхина, обыграв защитниц москвичек, ударом «за шиворот» голкиперу соперниц забила гол — 1:0. До завершения тайма хозяйки имели еще несколько моментов, но реализовать их так и не удалось.

На данный момент «Звезда-2005» занимает первую строчку турнирной таблицы с 32 очками, опережая ближайших преследователей на 4 очка, и имеет все шансы на чемпионское звание в нынешнем сезоне. Заключительный тур чемпионата страны для пермской команды состоится 2 ноября в Краснодаре против местной «Кубаночки».