Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Архитектурные сокровища Перми: рассказываем о Доме грузчика и Коляна из «Реальных пацанов»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Гость
6 нояб 2017 в 16:26

К 2021 году дом ещё больше разрушится, нечего будет ремонтировать. Если это памятник регионального значения, то почему Губернатор не обращает свой взор на его ремонт? По сравнению с выкупом территории завода Шпагина это то копейки. Или на этом славы себе не сделаешь? И денег не заработаешь.

Гость
6 нояб 2017 в 18:14

Душераздирающее зрелище. А запах при входе в подъезд!

Гость
7 нояб 2017 в 13:58

Жила в этом доме в 70-80-е годы. В пристройке за аркой был детсад, на 1 эт. в подъезде под башней была еще столовая, в подвале 1-го подъезда был детский клуб "Дельфин". Раньше видимо, в доме было печное отопление, впоследствии дымоходы были переоборудованы во встроенные шкафы, в каждой комнате по одному. В комнатах на стенах под потолком были вентрешетки с вентилями. Вентиль крутишь, а пластинки как жалюзи поворачиваются.

Гость
6 нояб 2017 в 23:27

Зрелище грустное, но, СПАСИБО автору, прочитала с большим удовольствием. Как правило, здесь только про аварии да про потерявшихся людей, а тут познавательная статья. Автор постарался!

Гость
7 нояб 2017 в 02:37

Башня выполняла функцию пожарной каланчи,когда вокруг был частный сектор.

Сибиряк
9 нояб 2017 в 08:20

Это не конструктивизм, а советский неоклассицизм

Гость
6 нояб 2017 в 12:31

Фильм "Реальные пацаны" издевательски отразил самые негативные стороны города Перми и менталитет жителей. Включили все: и разрушающиеся дома и быдло- молодёжь с его абсолютно не пермским говором и многое другое не присущее городу и его жителям.
По чьей указке такое издевательство ?
За что так унизили город и его население?
Что за стеб?

Гость
7 нояб 2017 в 03:02

Спасибо. Очень интересная статья. Пусть руководство увидит что было и что стало и как живут люди.

Игорь Казанцев
20 нояб 2021 в 21:02

Во время работы на Пермском Ликёро -Водочном заводе, постоянно зависали в этом доме, в общаге. Пришёл с парой флаконов, и везде ты - желанный гость. Было очень весело.

Гость
7 нояб 2017 в 12:26

Такой же дом стоит на углу Куйбышева и Смирнова. Там плакат висит "Пермь не Вексельбург". Каждый день мимо него на работу хожу. Жалко, такие хорошие дома строили.

элла
29 янв 2018 в 17:16

с 1974 по 1980 работала продавцом в магазине волна продовольственный интересное было время молодые обо всем не расскажешь тут

Элочка
28 мар 2019 в 17:49

Глушь, мрак, жуть

Инга
18 июля 2020 в 20:58

А в башенке под смотровой башенкой квартира или что?