Город Четыре команды из Перми вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Четыре команды из Перми вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Участники представляют ПГНИУ и Высшую школу экономики.

Прошлый чемпионат мира про программированию пермские студенты выиграли

Пермяки поборются за звание чемпионов мира по программированию. Четыре студенческих команды вышли в полуфинал соревнований.

Три команды представляют ПГНИУ и одна — Высшую школу экономики. Всего в четвертьфинале, прошедшем в Екатеринбурге, приняли участие 85 команд, представляющие 32 вуза из 21 города. Командам было дано 12 задач, для выхода в полуфинал нужно было решить пять.

— Команда ПГНИУ Fire mind Сергей и Александр Цаплины и Михаил Лизунов решили восемь задач и заняли второе место среди 85 команд, — рассказали в университете.

Следующий этап — полуфинал — пройдет в декабре в Санкт-Петербурге. А финал чемпионата мира по программированию состоится в апреле 2018 года в Пекине.

Напомним, в мае 2017 года в финале чемпионата мира по программированию, прошедшем в США, участвовали Илья Кучумов, Михаил Майоров и Богдан Прищенко в составе сборной ПГНИУ. А недавно пермские студенты вошли в десятку лучших среди программистов СНГ.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем