Город В Перми осудили продавщицу шаурмы за отравление 34 человек

В Перми осудили продавщицу шаурмы за отравление 34 человек

Из-за фастфуда три десятка пермяков заболели сальмонеллезом.

В Перми осудили продавца фастфуда за отравление 34 человек

В Перми осудили продавца шавермы, шаурмы и самсы. По вине 32-летней гражданки Кыргызстана отравились 34 человека, включая восемь детей. Все они покупали еду в киоске на Мильчакова,10, где женщина работала одновременно поваром и продавцом. Пострадавшие попали в больницу с диагнозом «сальмонеллез». Часть заболевших самостоятельно лечились дома.

Женщину приговорили к 300 часам обязательных работ, а также взыскали с нее компенсацию морального вреда в пользу потерпевших.

— Подсудимая не имела разрешения на трудоустройство и даже санитарной книжки, — сообщает краевая прокуратура. — Киоск не был подключен к канализации, а кухонный инвентарь мыли в тазах бутилированной водой. Продукты приобретались в соседнем магазине. По результатам лабораторных анализов возбудитель заболевания был обнаружен как в киоске, где изготовлялась пища, так и в анализах самой обвиняемой.

Напомним, 24 сентября пятеро детей, которые возвращались в Пермь с первого тура Уральской лиги гандбола среди юношей, на вокзале Екатеринбурга почувствовали себя плохо. Их госпитализировали в детскую городскую больницу. Всем был поставлен диагноз «пищевое отравление». По словам председателя Пермской федерации гандбола, дети отравились жареной курицей, которая входила в сухпаек, выданный в обратную дорогу спортсменам.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем