Город На окраине Перми отремонтируют дорогу, на которой в аварии погиб пенсионер

На окраине Перми отремонтируют дорогу, на которой в аварии погиб пенсионер

Ширина полос там меньше, чем должна быть по ГОСТу.

Дорогу должны отремонтировать в ближайший год

Суд обязал городские власти отремонтировать улицу Бенгальскую в Перми. Летом здесь произошла авария, в которой погиб пешеход. После аварии состоянием дороги заинтересовались в прокуратуре.

Прокурор Орджоникидзевского района обратился в суд и потребовал обязать администрацию привести улицу Бенгальскую в соответствие с ГОСТом. Проверить состояние дороги в ведомстве решили после того, как 28 июля мотоциклист насмерть сбил пенсионера. Тогда водитель не справился с управлением и наехал на мужчину, который шел по обочине.

– Среди недостатков дороги на месте аварии: несоответствие ширины полос, установленной для дороги четвертой категории, отсутствие дорожной разметки и «лежачих полицейских» для снижения скорости, – пояснили в краевой прокуратуре.

Все это, по мнению прокурора, создает угрозу безопасности дорожного движения. Суд с этим мнением согласился. Дорогу должны отремонтировать в течение года. Портал 59.ru попросил городские власти прокомментировать ситуацию.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем