"- Курение - это медленная смерть! - Ха, а мы никуда и не торопимся!"
Сам не курю 25 лет, хотя до этого курил 21 год. Давайте и бутылки с алкоголем делать страшными, хотя побочное действие многих лекарств из аптеки на порядок страшнее астмы или похмелья. Какая проблема самосад вырастить или самогонки нагнать? Совсем в маразм с сигаретами начали впадать.
Белый хлеб – типичный представитель «быстрых углеводов», весьма вредных для полноценной жизнедеятельности человека. Данный продукт приводит к избыточному поступлению большого числа калорий, который организм вынужден откладывать в виде жировых запасов. Кроме того, современный хлеб готовят с обязательным применением вредных добавок и соединений, приводящих к развитию пищеварительных, сосудистых и онкологических недугов. ХЛЕБ УБИВАЕТ!!! А так же Фаст-фуд = Сахарный диабет II типа;
Атеросклероз сосудов;
Ишемическая болезнь сердца;
Ожирение;
Гипертония;
Инфаркт;
Инсульт;
Нейропатия.
Не писать количество смол и никотина по-моему неправильно. Производитель должен указывать полный состав. Это примерно то же самое, что на продуктах пишут количество килокалорий.
Для усиления никотиновой зависимости, гильзу сигарет пропитывают…. коровьей мочой
Никотиновую зависимость западные ученые приравняли к героиновой, приводя в пример Россию в качестве лидера по числу курящих граждан: 63 процента населения дымят по пачке в день.
Как табачным магнатам удалось вовлечь в свой бизнес женщин и детей, врачи из Великобритании описали еще в 2000 году в сенсационном докладе. Оказалось, табака в сигарете меньше десяти процентов, все остальное — ароматизаторы, отходы производства, позволяющие снизить себестоимость пачки до цента. Но самое главное — сигареты пропитаны веществами, ускоряющими и усиливающими привыкание.
На упаковке любого продукта потребитель увидит состав — везде, только не на пачке сигарет, от нас тщательно скрывают, что на самом деле мы курим. Список из 400 химических веществ заменен одним словом — смола. Если разрезать сигарету и внимательно посмотреть на содержимое, то вместо табачных листьев вы увидите шелуху коричневого цвета.
А я-то не понимал - почему при все более жестких мерах "борьбы за здоровье нации" продажи табачных изделий все растут и растут? Оказывается, во всем виновата коровья моча, а вовсе не менталитет русского человека, которого запреты не только не останавливают, но побуждают их нарушать. И чем жестче запрет - тем круче ощущение от его нарушения.
И как вы предлагаете с кофе бороться? Придете на кухню, поставите на стол банку растворимого и начнете с ней бороться?
Все правильно предлагают, бороться надо не с предметом, а с теми, кто производит отраву и предлагает ее людям. А так и надо бороться - объяснять людям, что это отрава и бить рублем по производителю, то есть не покупать яд и найти альтернативу - например, спортом заняться.
В СССР курящих было немного, а вот в 90-е пришли на нашу землю транснациональные компании, помните, ходили красивые девушки с подносами и предлагали всем попробовать дорогие сигаретки. И тут же продавали их пачками. Маректинг, однако. А реклама? Ее же не сразу запретили, по телеку и водку, и сигареты рекламировали!
А теперь вот этим самым пытаются добиться обратного эффекта. Только теперь это путь труднее.
С кофе бороться нужно! Это тот же наркотик и акцизы поднять в 10000%
Вот это реклама! Мужчина живёт при маме в 30 лет! Смешно, хотя от реальности не уйдешь.