Город За смерть пациента медбрата пермского наркодиспансера приговорили к 10 годам строгого режима

За смерть пациента медбрата пермского наркодиспансера приговорили к 10 годам строгого режима

Он будет обжаловать приговор суда.

Медбрата (слева) приговорили за смерть пациента (справа) к 10 годам строгого режима

В Перми вынесли приговор медбрату наркологического диспансера. За то, что мужчина, по версии следствия, жестоко избил пациента, его приговорили к 10 годам колонии строго режима. Прокурор просила 12 лет.

По мнению следователей, в ночь на 2 мая Станислав Ш. избил 62-летнего мужчину, которого нашли на улице пьяным и привезли в наркологический диспансер. Пациент попросился в туалет, но его не пустили. Он начал шуметь и якобы именно этим разгневал сотрудника больницы. После выписки мужчина через 15 дней скончался у себя дома в деревне в Осинском районе.

— Мы с решением суда согласны и не будем обжаловать приговор, — сообщила 59.ru гособвинитель Наталья Максимова.

Услышав срок, мать медика разрыдалась. Женщина долго не могла успокоиться. Расплакалась и сестра погибшего пациента, которая сказала, что ей жаль, что такой молодой парень попадет в колонию строгого режима.

Адвокат подсудимого сообщил 59.ru, что они готовят апелляцию в краевой суд.

— Дело даже не в количестве лет, которые озвучил суд, а в том, что в приговоре наши доводы вообще игнорировали, — рассказал 59.ru адвокат медбрата Сергей Касьянов. — В показаниях свидетелей были существенные противоречия, но и это не отражено в приговоре. Не приняли и доводы нашего медицинского эксперта. Мы считаем, что решение суда — субъективная трактовка закона.

Мы рассказывали о том, как проходят судебные заседания, и публиковали мнения всех участников.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Вероника Свизева, архив семьи Ивана К.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем