Город «Я против условных сроков»: прокурор обжаловал приговор по делу о рухнувшей пятиэтажке на Куйбышева

«Я против условных сроков»: прокурор обжаловал приговор по делу о рухнувшей пятиэтажке на Куйбышева

Теперь дело рассмотрит краевой суд.

Под завалами погибла пожилая пара

Прокурор оспорил решение Свердловского суда Перми, который вынес приговор по делу об обрушении дома на улице Куйбышева. Все произошло в июле 2015 года. Рухнули четыре квартиры, под завалами погибла пожилая пара.

На скамье подсудимых были три человека – директор управляющей компании «Моторостроитель» Владимир Дроздов, исполнительный директор этой компании Тамара Заремба и мастер подрядной организации «Моторостроитель+» Валерий Романов. Все получили условные сроки.

Все подсудимые получили условные сроки

Валерий Романов – единственный, кто признал вину и выплатил компенсацию один миллион рублей. Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

– 17 ноября я обратился с апелляцией, – рассказал 59.ru гособвинитель Юрий Соболев. – Я согласен с тем, что мастер Романов может понести наказание в виде условного срока, так как он признал вину. Но я против озвученного судом довода, что руководители управляющей компании Дроздов и Заремба могут исправиться без применения реального срока. Также я против того, что сняли арест с имущества Дроздова (земельного участка и строящегося дома, – прим.ред.). И буду оспаривать тот момент, что суд отклонил гражданский иск прокурора на сумму 26 млн рублей в пользу муниципалитета.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Андрей Белоусов, Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем