Город Половина пермяков хотели бы работать четыре дня в неделю

Половина пермяков хотели бы работать четыре дня в неделю

Но большинство горожан продолжает работать по стандартному рабочему графику.

Большинство пермяков мечтают работать четыре дня в неделю

Большинство жителей города считают, что в день необходимо работать по 10 часов. Об этом сообщает портал Зарплата.ру, который опросил 925 пермяков.

Согласно данным исследования, 70% жителей Перми работают по пять дней в неделю с двумя выходными, каждый десятый — по сменному графику, и только 5% пермяков занимаются фрилансом. У половины опрошенных рабочий день длится 8 часов, а у каждого седьмого — девять.

При этом 82% горожан хотели бы поменять свой рабочий график. 73% пермяков согласны работать больше часов, но меньше дней в неделю. Главное, чтобы изменение не повлияло на размер зарплаты. Половина опрошенных хотела бы работать по четыре дня в неделю, а каждый десятый устроился бы на должность со свободным графиком работы. Оптимальное количество рабочих часов в день, по мнению пермяков, — десять, чтобы все успеть.

— Успешные работодатели понимают, что двери офиса должны быть всегда открыты для тех сотрудников, кто хочет работать рано утром или глубоко за полночь, — отмечает руководитель федеральной сети продаж Зарплата.ру Екатерина Чебакова. — К тому же в больших мегаполисах гибкий график для сотрудников крайне важен, так как время в пути до работы может составлять более двух часов. А вообще свободный график — это показатель гибкого подхода в управлении персоналом и незаурядный benefit при выборе будущего работодателя для сотрудника.

Ранее портала Зарплата.ру выяснил, что треть пермяков стали жертвами дискриминации на рабочем месте.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем