Город В пермском зоопарке погиб детёныш белого медведя

В пермском зоопарке погиб детёныш белого медведя

Медведица Милка родила его на месяц раньше и убила.

Медведица убила своего детёныша

Детеныш белой медведицы Милки родился в пермском зоопарке ночью 14 ноября. К сожалению, мама не приняла малыша.

В зоопарке рассказали, что роды у Милки продолжались около четырех часов. Все это время медведица перемещалась по берлоге и не находила себе места. Малыш родился на месяц раньше живым, но из-за неопытности Милка убила его.

— Непонятно, что именно побудило Милку практически сразу убить и съесть детеныша. Возможно, она среагировала на движение или крик медвежонка как на живую добычу. Возможно, детеныш родился неполноценным — по найденным утром остаткам малыша определили, что у него был очень маленький вес, да и родился на месяц раньше, чем мы ожидали. Специалисты объясняют этот печальный случай неопытностью молодой медведицы и очень надеются, что у Милы все получится в следующем году, — рассказали в зоопарке.

Милка в своей берлоге

Специалисты зоопарка пояснили 59.ru, что успешное размножение белых медведей в неволе происходит крайне редко.

— В данном случае невозможно было что-то сделать. Она его только родила и сразу же убила, приняв за корм. Скорее всего, он начал издавать писк или шевелиться. У белых медведей рождаются детёныши весом около 700 граммов. Мама выхаживает их три месяца в своей берлоге. Если малыш рождается недоразвитым, то выходить его практически невозможно, — рассказали 59.ru в зоопарке.

После неудачных родов Милу соединили с другими медведями: Сэрику и Амдермой. Все животные хорошо себя чувствуют и гуляют на свежем воздухе.

Напомним, в октябре зоопарк снял трехминутный видеоролик, который повествует о том, как живут белые медведи Амдерма, Сэрика и Милка в пермском зоопарке. В клипе рассказывается история молодого Сэрику, которого волонтеры нашли с простреленным плечом на острове Белый в Карском море.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Пермский зоопарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем