Город Пермяк, признавшийся в убийстве студентки, пройдет психиатрическую экспертизу

Пермяк, признавшийся в убийстве студентки, пройдет психиатрическую экспертизу

Сегодня мужчине предъявили обвинение.

Пермяк сознался в убийстве девушки

В Перми 22-летний мужчина, который сознался в убийстве 21-летней пермячки Оксаны Черных, пройдет психиатрическую экспертизу. Пермяку уже предъявили обвинение.

— Сегодня ему предъявлено обвинение по статье 105 части 1 «Убийство», — сообщил 59.ru заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Федор Лимпинский. — Обвиняемому уже назначили психиатрическую экспертизу. Кроме того, мы ждем итоги судебно-медицинской экспертизы, на которую отправили тело девушки. Одна из версий — преступление он мог совершить на сексуальной почве. Сегодня будет допрос подозреваемого. Именно после предъявления обвинения ему дается право признать вину полностью или частично или не признать. Кроме того, мужчина прошел следственные действия на месте случившегося.

Напомним, ранее суд заключил мужчину под стражу до 20 января.

Студентка педуниверситета Оксана Черных пропала вечером 18 ноября. Вечером девушка встретилась со своим молодым человеком у центрального рынка в Перми. В 20:00 она в последний раз говорила по телефону с мамой, после этого ее номер был недоступен, дома Оксана не появилась.

По данным следствия, ее 22-летний знакомый, встретившись с девушкой, убил ее, после чего спрятал тело погибшей в лесу на территории Орджоникидзевского района.

В день, когда мужчине выносили меру пресечения, мы вели онлайн из зала суда.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Тимофей Калмаков, Оксана Черных/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем