Город «Я — неприкаянная душа»: чусовской палач попросил прощения у пострадавших

«Я — неприкаянная душа»: чусовской палач попросил прощения у пострадавших

Мужчина надеется, что суд не назначит ему пожизненный срок.

Подсудимый просит смягчить приговор

В суде с последним словом выступил «чусовской палач». Так прозвали мужчину за убийство четырех человек. Через неделю ему огласят приговор. Прокурор попросила приговорить Василия М. к пожизненному сроку в колонии особого режима.

По мнению следователей, осенью 2016 года 29-летний Василий, недавно освободившийся из тюрьмы, совершил несколько краж. После этого он уехал в Чусовой. Там нашел новых знакомых и пил с ними. Вечером 8 ноября в одном из частных домов после ссоры мужчина убил участника застолья, а затем и хозяйку дома. Затем он поджег дом. В ночь на 9 ноября вместе с подельником он залез в другой частный дом через окно и силой забрал у жителя деньги и вещи. Затем устроил пьянку в квартире у очередного приятеля. Там снова возник конфликт, который закончился убийством двух женщин. Чтобы скрыть следы, мужчины подожгли квартиру.

— В своем последнем слове мой подзащитный попросил прощения у всех потерпевших. Попросил понять его и рассказал, что он — неприкаянная душа, — сообщил 59.ru адвокат подсудимого Владимир Обухов. — У него умерла мать, а отчим не пускает на порог. Родных у него вообще нет. Ему некуда податься. По его словам, он понял, что совершил, только на следующий день. Вину признает полностью и не пытался переложить ответственность на соучастников. Он попросил суд не назначать ему пожизненный срок. Он полностью раскаялся в содеянном.

Напомним, на суде оба помощника «чусовского палача» рассказали, что боялись Василия, так как он убил несколько человек. Сейчас одного соучастника судят за кражу и разбой, второго — за помощь в поджоге. Последний, кстати, сейчас скрывается.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем