Город В Перми будут судить 30-летнего мужчину, который продавал госнаграды у здания вокзала

В Перми будут судить 30-летнего мужчину, который продавал госнаграды у здания вокзала

Ему грозит до года исправительных работ.

За продажу госнаград мужчину будут судить

Пять медалей изъяли полицейские у пермяка, который продавал госнаграды на входе в здание вокзала Пермь-2. Все пять медалей он оценил в 2,5 тысячи рублей.

— Оперативники обнаружили и изъяли у мужчины медали «За трудовую доблесть», две медали «Ветеран труда», юбилейную медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейную медаль «За доблестный труд», — рассказали в пресс-службе пермского линейного управления МВД на транспорте.

Все медали полностью соответствуют официальным описаниям и являются подлинными государственными наградами СССР и Российской Федерации. За продажу госнаград мужчину будут судить. Ему грозит до года исправительных работ.

Напомним, ранее жительница Перми похитила у вдовы ветерана Великой Отечественной войны награды ее мужа. «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», а также награды, посвященные юбилейным датам победы в ВОВ. На вырученные деньги женщина хотела купить спиртное, но ее вовремя остановили. Суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Пермское линейное управление МВД на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем