Город «Обсудят текущие моменты»: минздрав Прикамья проверит МСЧ №9

«Обсудят текущие моменты»: минздрав Прикамья проверит МСЧ №9

После очередного скандала больницу посетит глава краевого здравоохранения.

Краевой минздрав проверит МСЧ №9

Сегодня в медсанчасть №9 прибудет комиссия краевого минздрава во главе с министром Дмитрием Матвеевым. Проверку ведомство начало после публикации открытого письма врача Кирилла Дедюкина, в котором он рассказал о проблемах больницы.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ №9 Кирилл Дедюкин направил открытое письмо губернатору Пермского края Максиму Решетникову. В нем он рассказал о проблемах медсанчасти, оттоке специалистов, низком уровне зарплат, плохой оснащенности и отсутствии ремонта. Вину за происходящее Кирилл Дедюкин возлагает на главврача больницы Евгения Камкина.

— Уходят высококвалифицированные кадры с многолетним опытом работы в МСЧ №9, уходят совместители. Основными причинами являются неуважительное отношение к сотрудникам больницы и самые низкие зарплаты среди больниц третьего уровня в крае, — пишет в своем письме Кирилл Дедюкин.

В беседе с корреспондентом 59.ru Кирилл Дедюкин сообщил, что за сутки его письмо подписали 273 человека. При этом руководство больницы все обвинения врача отрицает. «Как менеджер я действую в рамках тех денежных средств, которыми располагает больница. Когда я пришел, у учреждения была кредиторская задолженность — более 50 миллионов рублей. Нам не только ее удалось погасить, но и начать повышать сотрудникам заработные платы», — прокомментировал ситуацию главврач больницы «Комсомольской правде».

После скандала МСЧ №9 проверит краевой минздрав.

— Сегодня министр здравоохранения Пермского края посетит МСЧ 9. В планах встреча с коллективом медицинского учреждения, обсуждение текущих моментов и дальнейших перспектив, — рассказали 59.ru в пресс-службе ведомства.

Отметим, в прошлом году в МСЧ №9 произошел скандал. Супруга одного из пациентов пожаловалась на пьяных медсестер, которые не оказали помощь ее мужу. После этого работники больницы были уволены.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем