
В Пермском крае 14 декабря будет облачно, местами сильный снег и ветер с порывами до 18 метров в секунду. Люди должны быть внимательнее и осторожнее, рассказали в краевом МЧС.
В Прикамье пришло потепление, а вместе с ним — снегопад и сильный ветер. Умеренные и сильные осадки будут на севере края. Температура воздуха ночью -3...-8°С, местами по востоку до -13°С, днем 0...-5°С. Ветер обещают южный 7-12 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду.
— На улице не стойте у линий электропередач, деревьев, рекламных щитов и незакрепленных конструкций, — призвали в краевом МЧС. — Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям нужно соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.
По данными синоптиков, 14 декабря сильные осадки пройдут в основном по северу и западу региона. По южным и центральным районам осадков будет меньше. В Перми продлятся до пятницы.
Водители могут сообщить о проблемах — пробках, нечищеных трассах — на региональных автомобильных дорогах в диспетчерскую службу Управления автомобильных дорог по телефонам: (342) 235-70-70, 235-70-71, а на дорогах федерального значения — в Управление дорог «Прикамье» по телефону: 8-932-331-79-94.
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».