Город В двух районах Прикамья построят новые детские лагеря

В двух районах Прикамья построят новые детские лагеря

Вместимость спальных корпусов будет не менее 70 мест.

Для детей в Прикамье появятся еще два дополнительных места отдыха

Бизнесмены в Прикамье вложат 1,5 миллиона рублей в строительство детских лагерей. В рамках государственно-частного партнерства власти построят два новых объекта — в Бершетском и Нытвенском районах. Сейчас земли, где собираются строить новые детские лагеря, не используются, там находятся хозяйственные постройки. Площадь участков — 3,8 тысячи квадратных метров и 2,9 тысячи квадратных метров.

Правительство Прикамья в ближайшее время проведет конкурс среди инвесторов и заключит соглашения. Затем в течение двух лет после подписания документов предприниматели должны будут вложить в реконструкцию и модернизацию объектов не менее 1,5 млн рублей. Вместимость спальных корпусов в новых лагерях должна быть не менее 70 мест.

— Инвестор вкладывает средства, развивается сам и способствует развитию края, — рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Напомним, по данным Пермьстата, в 2017 году в Прикамье работало 1177 лагерей, в которых отдохнули 106,8 тысячи человек. По количеству лагерей Пермский край занял четвертое место в Приволжском федеральном округе.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем