Город В Перми 700 человек выдвинули Навального в кандидаты в президенты

В Перми 700 человек выдвинули Навального в кандидаты в президенты

Голосование проходило у стен Заксобрания.

Для выдвижения кандидата на выборы президента пермяки собрались на эспланаде

Пермь присоединилась к 20 городам, где провели собрание инициативных групп по выдвижению Алексея Навального на президентские выборы. Процедура по закону может состояться при явке не менее 500 избирателей. Проголосовать пришли 735 пермяков.

— Я благодарен за поддержку. Я хочу быть кандидатом от Перми, — сообщил в своем видеообращении Алексей Навальный.

Региональный штаб Навального принял решение провести собрание на городской эспланаде у Законодательного собрания. Сегодня, 24 декабря, по всей стране прошло 20 собраний избирателей для выдвижения Навального кандидатом в президенты.

— Мероприятие прошло в строгом соответствии с законом. Полиция была на площадке и обеспечивала порядок и безопасность, — сообщил 59.ru сотрудник регионального штаба Навального Сергей Ухов. — При явке меньше, чем 500 человек, ЦИК признал бы собрание несостоявшимся. Однако в Перми пришло свыше 700 избирателей, во Владивостоке было 600 человек. У нас была самая многочисленная группа. Без собрания инициативной группы по выдвижению своей кандидатуры Алексей не сможет зарегистрироваться и его не допустят на выборы. Именно поэтому такие встречи прошли в 20 городах России.

По словам собеседника, провокаций во время голосования не было.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Сергей Ухов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем