Город Перевозчик, автобус которого перевернулся на дороге из Устюга в Пермь: «На трассу выбежала лиса»

Перевозчик, автобус которого перевернулся на дороге из Устюга в Пермь: «На трассу выбежала лиса»

Авария произошла в Республике Коми. В ДТП пострадали туристы из Перми.

Автобус возвращался из Великого Устюга

Стали известны причины серьезного ДТП, в котором пострадали туристы из Перми.

24 декабря ночью экскурсионный автобус возвращался в Пермь из Великого Устюга. У деревни Куратово Сысольского района водитель не справился с управлением. Автобус, в котором находились 50 пассажиров, перевернулся. Пострадали 12 человек, среди них четверо детей в возрасте 5 и 11 лет. Причиной аварии стала лисица, выбежавшая на дорогу перед автобусом, сообщает издание «В курсе.ру».

Эту информацию 59.ru подтвердил перевозчик — ИП Чекменев.

— Водитель автобуса мне объяснил, что на трассу выбежало крупное животное, — рассказал 59.ru предприниматель. — Возможно, это была лиса или крупная собака. Водитель затормозил, но зацепил бровку. Автобус перевернуло. У водителя стаж вождения более 10 лет. Это опытный сотрудник. Видеорегистратор из автобуса изъяла полиция. Это была наша первая поездка в Великий Устюг.

Напомним, как сообщили в СУ СКР по Республике Коми, по факту началась доследственная проверка.

— Будет дана правовая оценка, в том числе на предмет наличия признаков преступления по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — рассказали в ведомстве.

В краевом минздраве сообщили, что в аварии пострадали 12 человек, в том числе 4 ребёнка. Среди получивших травмы девять пассажиров из Пермского края, из них 4 взрослых и 1 ребенок госпитализированы. В настоящее время трое взрослых проходят лечение в Республиканской клинической больнице в г. Сыктывкаре, мама с ребенком находятся в Республиканской детской клинической больнице.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: СУ СКР по Республике Коми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем