Город Искал полночи в лесу. Полицейского из Прикамья поблагодарили за спасение заблудившейся пенсионерки

Искал полночи в лесу. Полицейского из Прикамья поблагодарили за спасение заблудившейся пенсионерки

Женщина, страдающая потерей памяти, ушла с собакой в лес и не смогла выйти сама.

Участковый Алик Тазикаев откликнулся на помощь и помог найти женщину в лесу

Пожилая женщина пропала в деревне Поздянка Березовского района. Её супруг обратился за помощью к местному участковому Алику Тазикаеву. Вдвоем они несколько часов шли по ночному лесу в поисках пропавшей. В итоге женщину нашли живой.

Инцидент произошел 30 ноября. Пожилая женщина, страдающая потерей памяти, ушла вместе с собакой из дома и не вернулась. Её супруг забил тревогу и поздним вечером обратился за помощью к местному полицейскому Алику Тазикаеву.

— Участковый выяснил, что женщину видели рабочие. Она шла пешком по лесной просеке в направлении соседнего Лысьвенского района. С ней была собака. Капитан полиции Тазикаев без промедления отправился на поиски женщины вместе с её супругом. Сначала ехали на автомобиле, потом из-за бездорожья пришлось оставить машину и продолжить путь пешком, — рассказали подробности в краевом ГУ МВД.

С собой участковый взял ружье. Благодаря увлечению охотой, полицейский нашел следы женщины и вместе с её супругом пошел по ночному лесу искать женщину. Ситуация осложнялась тем, что ночью сильно похолодало.

— Участковый и супруг женщины переживали, что находившаяся рядом с ней собака может привлечь диких зверей, — добавили в полиции. — Однако собака в итоге и выручила. Алик Тазикаев услышал её лай и без труда определил местоположение животного. Женщина находилась рядом. Она не пострадала.

После случившегося супруг женщины поблагодарил участкового Тазикаева за отзывчивость, чуткость и добросердечность.

Напомним, в октябре два инспектора ДПС пришли на помощь рыбакам, лодка которых перевернулась на реке в Добрянском районе.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем