Город Туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Республике Коми, доставили в Пермский край

Туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Республике Коми, доставили в Пермский край

За пострадавшими выезжали специалисты краевого центра медицины катастроф.

Автобус с пермскими туристами перевернулся ночью 24 декабря

Сотрудники пермского краевого центра медицины катастроф доставили в Пермь четырех туристов, которые пострадали в аварии с автобусом на трассе в Республике Коми. Еще одну пострадавшую — 69-летнюю пенсионерку — привезут в ближайшие сутки.

24 декабря ночью экскурсионный автобус возвращался в Пермь из Великого Устюга. У деревни Куратово Сысольского района водитель не справился с управлением. Автобус, в котором находились 50 пассажиров, перевернулся.

Пострадали 12 человек, среди них четверо детей в возрасте 5 и 11 лет. В числе пострадавших туристов оказались пять человек из Пермского края. С ушибами и переломами они были госпитализированы в больницы Сыктывкара.

Накануне специалисты пермского центра медицины катастроф выехали в Киров, куда пострадавших пермяков привезли врачи из Сыктывкара. Троих раненых туристов привезли в Пермь на легковом автомобиле, еще одного мужчину — на реанимобиле.

— Была проведена очень сложная медицинская эвакуация, — рассказал 59.ru директор пермского краевого центра медицины катастроф Олег Федоткин. — Около 400 км дороги от Сыктывкара до Кирова взяли на себя наши коллеги из Республики Коми. Мужчину мы привезли в 02:00 в краевую больницу. Семью из троих человек также доставили в больницу. Их сейчас отпустили домой и назначили амбулаторное лечение.

Сегодня сотрудники краевого центра медицины катастроф выехали в Киров за последней пострадавшей туристкой. Пенсионерка получила серьезные травмы и будет долечиваться в краевой больнице.

Напомним, как сообщили в СУ СКР по Республике Коми, по факту аварии началась доследственная проверка.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: СУ СКР по Республике Коми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем