Город Двойной тариф: за сколько пермякам можно будет уехать в новогоднюю ночь

Двойной тариф: за сколько пермякам можно будет уехать в новогоднюю ночь

Таксисты Перми повышают цены на перевозки.

Дешево в новогоднюю ночь уехать не получится

Дорога из центра города, скажем, до микрорайона Нагорный в новогоднюю ночь вам обойдется в 350–450 рублей: перевозчики устанавливают повышенный тариф. В предновогоднюю пору крупнейшие игроки рынка перевозок устанавливают повышенный тариф для всех водителей.

Как 59.ru пояснили в «Другом такси», ценник повышается в два раза. То есть если сейчас средняя цена проезда (не в час пик) составляет примерно 170 рублей за 10 км, то в новогоднюю ночь она может дойти до 400 рублей.

— Обычно высокий спрос на услуги таксистов идет с 21:00 до 23:30 и с 00:30 и вплоть до шести утра — и такая тенденция сохраняется уже на протяжении многих лет, — сообщили 59.ru в «Другом такси».

В «Народном такси» 59.ru также сообщили, что тариф повысится в два раза. В такси «Везет» и «Перемен» 59.ru сообщили, что установят тарифы и сообщат о них только ближе к Новом году.

— Пока разнарядки от начальства не было — на сколько именно повышать тариф, — сообщили 59.ru в такси «Перемен». Отметим, что с приходом на рынок таксомоторных перевозок таких игроков, как «Яндекс» и Uber, рынок изрядно перекроился. Все больше перевозчиков сотрудничают именно с этими компаниями, а не создают свою диспетчерскую сеть. — Так, в «Яндекс.Такси» будет большой спрос на водителей, и за счёт этого цена автоматически повышается, — сказал 59.ru водитель одной из пермских служб такси Евгений.

В час пик цена при заказе в «Яндекс.Такси» также доходит до 350–400 рублей. По словам Евгения, повышение цен на такси идет официально, но выручка все равно будет зависеть от спроса: если не будет клиентов, то даже при повышенной выручке прибыли и в новогоднюю ночь можно не получить.

— Некоторые понимают, что таксист работает в Новый год, а не отмечает дома с семьей, поэтому иногда дают больше, — говорит Евгений. — Это, конечно, приятно, когда ценят твой труд по достоинству.

Но, как всегда, есть и недовольные ценой. Просто нужно понимать, что работать за бензин никто не будет. Некоторые люди аренду авто оплачивают, бензин, ремонт, диспетчерскую комиссию. Плюс иногда и домой нужно что-то купить.

О том, куда можно пожаловаться на неприемлемое поведение таксиста, читайте в нашем материале.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем