Город «Незаконно выдал вещдок»: на экс-начальника ГИБДД Уинского района завели уголовное дело

«Незаконно выдал вещдок»: на экс-начальника ГИБДД Уинского района завели уголовное дело

Мужчину уволили, но он хочет через суд восстановиться на работе.

Следователи считают, что начальник ГИБДД незаконно выдал вещдок

Следственный комитет возбудил уголовное дело на бывшего начальника ГИБДД Уинского района Ивана Карпова (имя и фамилия изменены. — Прим. ред.). Его подозревают в превышении должностных полномочий. Мужчину уволили из правоохранительных органов. Иван считает, что стал обвиняемым по ошибке. Он утверждает, что не совершал ничего противозаконного, и намерен через суд добиться справедливости.

— По версии следствия, в сентябре 2017 года начальник районного ГИБДД незаконно выдал местному жителю с охраняемой стоянки вещественное доказательство по уголовному делу — автомобиль, на котором впоследствии вновь было совершено преступление. После служебной проверки, которую провела оперативно-розыскная часть собственной безопасности регионального МВД, сотрудника уволили по отрицательным мотивам, — сообщили в СУ СК по Пермскому краю.

Иван Карпов не согласен с выводами проверки.

— Я не совершал того, что описано на сайте следственного комитета. Причин отстранять меня от работы не было. Я подал в суд исковое заявление о незаконном увольнении, — рассказал корреспонденту 59.ru Иван Карпов.

Напомним, Кировский районный суд Перми приговорил бывшего сотрудника антикоррупционного отдела МВД Прикамья к двум годам условного срока. Экс-полицейский принял заявление о преступлении и не зарегистрировал его, а также стал посредником во взятке.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем