Город В Кудымкаре в больнице умер годовалый ребенок

В Кудымкаре в больнице умер годовалый ребенок

Следователи сейчас проводят проверку.

Обстоятельства случившегося в больнице проверят следователи

В Кудымкаре расследуют причины и обстоятельства смерти годовалого ребенка в местном медучреждении. Мальчик поступил в окружную больницу из ошибской больницы. Его направили в реанимацию.

По предварительной информации, ребёнок умер от ОРВИ, сообщает издание «Парма-Новости».

В участковую больницу в село Ошиб мальчик поступил вечером 31 декабря. Заведующая медучреждением Галина Исыпова без разрешения главного врача отказывается рассказать, в каком состоянии был малыш, почему ему стало хуже и когда именно они приняли решение о переводе ребенка в реанимацию окружной больницы в Кудымкар.

Как сообщила 59.ru руководитель Кудымкарского межрайонного следственного отдела Татьяна Вековшинина, сейчас проходит доследственная проверка.

— Назначена судебно-медицинская экспертиза. Она будет готова через месяц, — рассказала собеседница. — Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Умершему мальчику был 1 год и 10 месяцев. Он проживал вместе с родителями в одной из деревень Кудымкарского района, сообщает издание «Парма-Новости». Родственница ребенка говорит, что они пока сами подробности не знают, предварительно им сообщили, что у малыша якобы была ОРВИ.

Мы направили запрос в краевой Минздрав и будем следить за развитием ситуации.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем