Город Улетели на сборы: пермский «Амкар» сыграет с белградской «Црвеной Звездой»

Улетели на сборы: пермский «Амкар» сыграет с белградской «Црвеной Звездой»

Участие в сборах примут 30 игроков основного состава.

Сборы «Амкара» продлятся до начала февраля

Футболисты пермского «Амкара» вылетели в турецкий Белек на первые зимние сборы. Во время подготовки к весеннему сезону пермяки сыграют с тремя европейскими командами.

Участие в сборах принимают 30 игроков основного состава. Большинство футболистов вместе с тренерами вылетели из Перми, остальные присоединятся к команде в Москве и Турции.

— На сборе будут работать пропускавшие концовку осени из-за различных повреждений защитник Михаил Сиваков, полузащитники Александр Рязанцев и Сергей Баланович. Кроме того, к команде присоединился восстановившийся после операции нападающий Алексей Гасилин, — рассказали в пресс-службе «Амкара».

В Турции футболисты остановятся в отеле «Риксос Премиум Белек». Кроме двухразовых тренировок в день, игроки «Амкара» проведут три контрольные встречи. 24 января «Амкар» сыграет с польской «Короной», 27 января — с болгарским «Берое» и 31 января — с белградской «Црвеной Звездой», вышедшей в плей-офф Лиги Европы. Завершатся первые сборы в начале февраля.

Напомним, «Амкар» ушёл на зимний перерыв в чемпионате, занимая 13-е место в турнирной таблице. В декабре 2017 года руководство клуба сообщило о том, что краевое Министерство спорта не подтвердило «Амкару» бюджет на 2018 год, и средств не хватает на то, чтобы отправиться на зимние сборы. После переговоров средства на выступления в чемпионате страны нашли. Об этом накануне рассказал в интервью газете «Советский спорт» главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

— Губернатор Пермского края Максим Решетников дал гарантию, что сезон «Амкар» доиграет. А дальше пока неясно, — рассказал Гаджиев. — Но будем надеяться, что реакция будет такой же, как и в Тульской области. Глава этого региона еще в начале прошлого года говорил, что будет поддерживать и развивать футбол, помогать местному «Арсеналу» быть в Премьер-лиге конкурентоспособным.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Fc-amkar.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем