Город Есть ли кнопка экстренного вызова и видеокамеры: пермские школы начали проверять на безопасность

Есть ли кнопка экстренного вызова и видеокамеры: пермские школы начали проверять на безопасность

Проверку организовали после поножовщины в школе в Мотовилихинском районе.

Образовательные учреждения проверят в связи с поножовщиной в школе

16 января в школы Перми выехали представители МВД, Росгвардии, МЧС, краевого Минобра и городского департамента образования. Они проверят, способны ли учреждения обеспечить безопасность детей.

— Проверка выяснит, могут ли злоумышленники проникнуть внутрь школьного двора, исправны ли кнопка экстренного вызова и система видеонаблюдения, установлены ли турникеты, используются ли для доступа в учреждение электронные карты школьника, — рассказали в городской администрации. — Также комиссия осмотрит запасные входы и выходы, пути эвакуации, убедится в работоспособности противопожарных систем.

Проверяющие обратят внимание и на документацию. Они удостоверятся, что у каждой школы есть договор с охранной организацией, охранники, вахтеры и дежурные администраторы проходят инструктаж, разработаны алгоритмы действий при внештатных ситуациях.

— Проверять будут не только наличие документов и оборудования, но и то, как они используются, — сообщили городские власти.

Напомним, проверить безопасность образовательных учреждений после поножовщины в пермской школе поручил губернатор края Максим Решетников. По предварительным данным, в комнату, где шел урок у учеников четвертого класса, ворвались два подростка, вооруженные ножами. Они нанесли удары детям и педагогу. 11 ребят и учитель Наталия Шагулина находятся в больнице, состояние преподавателя наиболее тяжелое, но наблюдается положительная динамика. Сегодня утром женщина пришла в сознание.

Вчера 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с инцидентом в школе. Сегодня мы вновь начали следить за событиями в режиме онлайн. Также мы собрали все, что известно о трагедии.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем