Город Заседание по мере пресечения подросткам, напавшим на школьников в Перми, пройдет в больнице

Заседание по мере пресечения подросткам, напавшим на школьников в Перми, пройдет в больнице

Оба нападавших госпитализированы и находятся в состоянии средней тяжести. У палат дежурит полиция.

Суд приехал в больницу из-за того, что подозреваемые не могут сами прибыть в суд

В пермской больнице пройдет слушание об избрании меры пресечения для двоих подростков, напавших в понедельник на школу в Мотовилихинском районе. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Нападавшие ворвались в кабинет, где шел урок у ребят четвертого класса, и начали колоть ножами детей, учительницу, а потом и друг друга.

Оба нападавших были госпитализированы в ГДКБ №4. Сейчас они находятся в состоянии средней тяжести, сообщают в Минздраве. У их палат дежурят сотрудники полиции.

— Организовано выездное судебное заседание по месту нахождения подозреваемых, в лечебном учреждении, — пояснили в Мотовилихинском суде. — Судья уже выехал на место. Время начала будет зависеть от того, когда больница организует место для заседания.

В этой же больнице лежит и самая тяжелая пострадавшая — учительница Наталия Шагулина. Она получила 17 ножевых ранений. Еще девять школьников находятся на лечении. Один из мальчиков отправлен к столичным офтальмологам, еще один уже отпущен на амбулаторное лечение.

Сегодня мы ведем онлайн-трансляцию того, как развивается ситуация. Следить за обновлением можно по ссылке.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем