Город Криминал Напали умышленно: подросткам, которые ранили детей и учительницу в пермской школе, предъявили обвинение

Напали умышленно: подросткам, которые ранили детей и учительницу в пермской школе, предъявили обвинение

Их обвиняют в нападении по предварительному сговору.

Расследование ЧП продолжается

Главное следственное управление СК России расследует уголовное дело о нападении двоих подростков на педагога и учеников школы в Мотовилихинском районе. ЧП произошло 15 января. Двое молодых людей ворвались в кабинет, где шел урок труда у четвероклассников, и начали наносить удары ножами.

В итоге пострадали 15 человек, в тяжелом состоянии в больнице сейчас находится учительница и сами нападавшие подростки. Сегодня молодым людям предъявили обвинения.

Обоих фигурантов обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц, совершённом группой по предварительному сговору, сообщили в пресс-службе СУ СК России.

— В отношении них избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. После выписки из медицинского учреждения оба будут переведены в СИЗО, — пояснили в Следственном комитете РФ.

Ранее было возбуждено дело по статье «Покушение на убийство» (30 статья УК РФ). Позже Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту халатности сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (293 статья УК РФ).

15 января мы вели трансляцию с места ЧП. Больше всего пострадали сами нападавшие и учитель, их госпитализировали в городскую клиническую больницу №4. На следующий день после происшествия учительница пришла в себя, а позже начала говорить и самостоятельно дышать. Мы собирали всё, что известно о трагедии, а сегодня вели онлайн-трансляцию с заседания по мере пресечения.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем