Город Мэрия Перми попросила автомобилистов отказаться от поездок в центр города

Мэрия Перми попросила автомобилистов отказаться от поездок в центр города

Власти рекомендовали не парковать машины у обочин.

В Перми усиленно работает снегоуборочная техника

Из-за ухудшения погоды в Перми снегоуборочная техника работает на улицах круглосуточно, сообщили в администрации города. В первую очередь рабочие чистят центральные улицы районов, по которым ездит общественный транспорт. Но качественно убирать снег коммунальщикам мешают автомобили. Поэтому городские власти просят пермяков не выезжать в центр без особой надобности и не парковаться у обочин.

— В ночь с 22 на 23 января на дорогах города убирали снег 300 машин. Благодаря этому в восемь утра 96% автобусов и 100% трамваев и троллейбусов вышли на линию, — рассказали в администрации Перми. — Диспетчеры центра управления дорожным движением сейчас особенно внимательно следят за ситуацией при помощи камер, при необходимости вручную меняют режимы светофоров.

Власти рекомендуют водителям по мере возможности не ездить в центр, а также не парковать машины вдоль обочин.

— Это мешает работе снегоуборочной техники, — пояснили в управлении внешнего благоустройства. — Мы проверяем, как борются со снегом во всех районах, а районные администрации следят, чтобы снег не скапливался во дворах.

На дорогах Перми работают дополнительные экипажи ГИБДД.

— Рекомендуем водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасные маневры, не превышать скоростной режим. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, — обратился к автомобилистам начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Перми Дамир Гилязетдинов.

Напомним, по данным метеорологов, 22 и 23 января в Перми идет один из самых сильных снегопадов за сезон.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем