Город «Воспитатель должен быть уволен»: министр образования Прикамья — об избиении ребенка в детсаду

«Воспитатель должен быть уволен»: министр образования Прикамья — об избиении ребенка в детсаду

Инцидент произошел в Краснокамске в апреле 2017 года, но его виновница продолжает работать с детьми.

Раиса Кассина заявила, что безопасность детей должна быть главным приоритетом воспитателей

По словам министра образования Раисы Кассиной, воспитателям, которые не считают безопасность детей главным приоритетом и позволяют себе поднимать на них руку, не место в детских садах Пермского края. Об этом глава Минобра рассказала 59.ru, комментируя инцидент, произошедший в апреле в одном из детских садов Краснокамска. Там педагог ударила воспитанника по голове и плечам палкой от игрушечной лошади.

— По решению Краснокамского городского суда воспитатель признана виновной и обязана заплатить штраф. Почему при этом она продолжает работать в образовательном учреждении — вопрос к Управлению системой образования администрации Краснокамского муниципального района, — сообщила 59.ru Раиса Кассина. — Позиция Министерства образования и науки Пермского края конкретно в этом и в других подобных случаях — очевидна. Безопасность и здоровье детей — главные приоритеты, которые стоят перед воспитателем. И если сотрудник детского сада этого не понимает, и его вина объективно доказана, он однозначно должен быть уволен!

Отец избитого мальчика требовал в качестве компенсации морального вреда один миллион рублей, но суд счел достаточной меньшую сумму. Управление образования, администрация учреждения и воспитатель выплатят ему и его детям 30 тысяч рублей. Ранее папа ребенка говорил, что педагог, проявивший агрессию к его сыну, все еще работает в детсаду, и просил уволить его.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем