RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родители ребенка, который отморозил пальцы: «Мы перейдем в другой детский сад»

Родители ребенка, который отморозил пальцы: «Мы перейдем в другой детский сад»

Доследственная проверка в детсаду продолжается.

Малышу потребуется длительное лечение

Родители трехлетнего мальчика, который обморозил пальцы на прогулке в детском саду, переведут ребенка в другое дошкольное учреждение. Сейчас мальчик проходит лечение.

Ребенок пострадал в одном из детсадов Кировского района. Оказалось, что на прогулке он потерял варежку, и у него замерзла одна рука. На просьбы малыша завести его воспитатель на него накричала, чтобы он плачем не пугал других детей. В травмпункте поставили диагноз — обморожение первой степени.

Следственный комитет ведёт собственное расследование, также проверку проводит департамент образования.

— Несмотря на то, что нам предлагали подать заявление на возбуждение уголовного дела, мы отказались это делать. Пусть те инстанции, которые сейчас ведут проверку, сами придут к соответствующим выводам, — рассказал 59.ru отец пострадавшего малыша. — Департамент образования предложил нам перейти в другой детский сад. Мы согласились. На встрече мы увидели понимание ситуации, нам принесли извинения. Пообещали оказать содействие в получении не только нового места в другом детском саду, но и оказать помощь в лечении.

По словам отца, ему сообщили, что на время проверки воспитатель отстранена от работы.

— У нас часто спрашивают, что вы думаете о воспитательнице. Поверьте, у нас нет времени думать о ней. Бог ей судья, — добавил мужчина. — Мы боялись, что обморожение перейдет во вторую степень, как нам ранее сказал врач. К счастью, идет процесс заживления. Но ребенку необходимо и психологическое выздоровление, он до сих пор испуган. Варежку, кстати, потом нашли в детском саду. То есть его на прогулку вывели уже без варежки. На улице было минус 12 градусов. Перед нами воспитатель извинилась. Но было множество вариантов помочь ребенку на месте. Дать свои варежки, например. Еще я узнал, что детей выводят на прогулку при погоде до минус 17 градусов. Регламент прогулки — два часа. Я считаю, здесь нужно еще раз задуматься и принять меры безопасности здоровья наших детей.

Ранее шестилетний мальчик из Краснокамска рассказал отцу, что воспитатель детского сада восемь раз ударила его по голове палкой от игрушечной лошади.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Евгений Ошмарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем