Город В Перми выберут лучшего «Учителя года»: публикуем список финалистов

В Перми выберут лучшего «Учителя года»: публикуем список финалистов

Финал городского конкурса пройдет 9 февраля.

Победители конкурса прошлого года: 33-летняя Ирина Некрасова, воспитатель детсада №287, и 27-летняя Мария Механошина, учитель истории и обществознания школы №22

Организаторы определили призеров конкурса «Учитель года», которые победили в очных испытаниях отборочного этапа. Имена победителей объявят на торжественной церемонии 9 февраля.

Конкурс «Учитель года» в этом году проводится в Перми в 29-й раз. Участие в заочном этапе принял 131 педагог. Призеров выбирали по четырём номинациям: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель», «Сердце отдаю детям», «Руководитель».

В номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» призерами стали Ирина Горбунова (детский сад №238), Наталья Екимова (детский сад №2), и Евгений Пепеляев (детский сад №233). В номинации «Учитель» в тройку лидеров вошли учителя обществознания Наталья Гайсак из школы №2 и Екатерина Горошенкина из школы №27, а также учитель математики школы №3 Оксана Сереброва.

Призерами в номинации «Сердце отдаю детям» стали педагог дополнительного образования детско-юношеского центра «Рифей» Ольга Бояркина, педагог центра детского творчества «Ритм» Сергей Егоркин и педагог Дворца детско-юношеского творчества Сергей Полищук. В номинации «Руководитель» призёрами стали директор школы №146 Юрий Айдаров, директор школы «Мастерград» Оксана Казакова, директор гимназии №7 Дмитрий Поносов и директор детско-юношеского центра «Антей» Марина Карпей.

— Впервые в составе жюри работали специалисты из других регионов России. Председателем жюри в номинации «Учитель» был абсолютный победитель всероссийского конкурса 2016 года Александр Шагалов, учитель русского языка и литературы из Армавира, — рассказали организаторы.

Имена победителей в каждой номинации объявят на торжественной церемонии, которая пройдет 9 февраля в 15:00 во Дворце детско-юношеского творчества по адресу Сибирская, 29. Победители в номинациях «Учитель» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения» получат по 500 тысяч рублей.

Ранее сотрудник детского сада из Березников Светлана Бузмакова вступила в борьбу за звание лучшего воспитателя года России.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем