Почему в Перми не строят бассейны и аквапарк. Елена Жданова — о рынке «развлекательной» недвижимости
8 февраля 2018, 10:35
Гость
8 февраля 2018, 17:52
При Царе никто никуда не будет инвестировать ещё 6 лет. Зачем инвестировать если Игорь Иванович С. может взять и отобрать
Гость
8 февраля 2018, 20:45
В 90х все уже украли.
Гость
9 февраля 2018, 19:35
Гость
8 февраля 2018, 20:45
В 90х все уже украли.
В 2000-х продолжали красть. Сейчас доворовывают, что осталось.
Гость
10 февраля 2018, 02:28
Гость
9 февраля 2018, 19:35
В 2000-х продолжали красть. Сейчас доворовывают, что осталось.
А вроде мешают и они воют!
Гость
8 февраля 2018, 14:20
У меня из окна видно две авто парковки- стоят полупустые даже ночью.Дворы при этом забиты,так что по ним пройти не возможно не говоря уже о подъехать к подъезду.Почему-не хотят платить,дорого,а владельцы парковок не хотят снижать цену,не рентабельно.Вот и бассейны в таком-же положении.Снижать цену не хотят,снизили-бы народ пошел,прибыль увеличилась,но ведь и работы больше.Наш российский бизнес не способен на такие подвиги им бы все и сразу.
Гость
8 февраля 2018, 22:29
т.е кроме тебя до сих никто в городе не может рассчитать затратную часть и рентабельность? самый опытный (-ая)?
Гость
9 февраля 2018, 01:17
Констатирую факты и не более того.
Гость
8 февраля 2018, 12:22
Денег нет! Но вы держитесь! ))) Зато в набережную сколько денег вбухали) был там на неделе...Боже...на что там смотреть??? Чириканье птичек и пару фонариков??? Прожектора стоят выключены!!! Электричество экономят) Зато скоро трамваи пойдут, лучше бы бассейн построили или аквапарк!
Гость
8 февраля 2018, 14:04
В маленьком пригороде,что называется одноэтажной Америкой в каждом небольшом микрорайоне есть общественный бассейн-посещение бесплатное.Бассейн входит в стоимость коммунальных услуг.Уличное освещение,уборка и вывоз мусора,стрижка газонов уход за деревьями и И.Т.П.Для тех,кому по каким-то причинам не достаточно такого бассейна,существуют платные бассейны с более широким спектром услуг.Например тренер для ребенка.Цены вполне приемлемые по уровню ихних зарплат.
Гость
8 февраля 2018, 18:30
Гость
8 февраля 2018, 14:04
В маленьком пригороде,что называется одноэтажной Америкой в каждом небольшом микрорайоне есть общественный бассейн-посещение бесплатное.Бассейн входит в стоимость коммунальных услуг.Уличное освещение,уборка и вывоз мусора,стрижка газонов уход за деревьями и И.Т.П.Для тех,кому по каким-то причинам не достаточно такого бассейна,существуют платные бассейны с более широким спектром услуг.Например тренер для ребенка.Цены вполне приемлемые по уровню ихних зарплат.
Бассейн входит в стоимость коммунальных услуг? Же-е-есть... Нет уж, спасибо!
Гость
8 февраля 2018, 19:45
Гость
8 февраля 2018, 18:30
Бассейн входит в стоимость коммунальных услуг? Же-е-есть... Нет уж, спасибо!
Ни какая не жесть все,кто проживает в этом месте платит налоги оплачивает услуги имеет электронную карточку типа нашего домофона и пользуется этим бассейном в его рабочее время.По одному ключу проходит вся семья и даже ее гости.Эта услуга включена в коммуналку кто ходит кто-то не ходит ,это ни на,что не влияет.Приезжаешь в отель все включено и там примерно также.Против никого нет.
Гость
8 февраля 2018, 17:57
Скоро ВВП введет новый налог на бассейны - вот и построят бассейны. Деньги они видят только у нас в карманах - капремонт, платон и так далее в светлое будущее
Гость
8 февраля 2018, 18:23
Власти Германии в десят раз больше денег видят в карманах своих граждан, и что?
Гость
8 февраля 2018, 20:49
Гость
8 февраля 2018, 18:23
Власти Германии в десят раз больше денег видят в карманах своих граждан, и что?
Ага и бассейны в коммунальные платежи входят. А сколько еще такого что они честно не говорят огого, захлебнешся свободой.
Гость
8 февраля 2018, 23:02
Гость
8 февраля 2018, 20:49
Ага и бассейны в коммунальные платежи входят. А сколько еще такого что они честно не говорят огого, захлебнешся свободой.
Огого ни кто не говорит все этим с удовольствие пользуются.Там школьники проводят различные праздничные мероприятия.Родители могут снять на некоторое время бассейн и пригласить друзей сына на день рождения.Это приветствуется советом местного самоуправления.Это значительно дешевле,чем пригласить всех в кафе.
Гость
9 февраля 2018, 11:17
Постройте, пожалуйста, бассейны И СПОРТ КОМПЛЕКСЫ вместо гипермаркетов, ИХ РЕАЛЬНО УЖЕ ХВАТАЕТ.
Гость
9 февраля 2018, 19:35
на какие шиши ходить туда будешь?
Гость
9 февраля 2018, 21:20
Да, но чтобы плавать в них по социальным ценам. Бесплатно то есть. Будете строить?
Гость
8 февраля 2018, 11:31
"— Сейчас вообще ни один регион в России нельзя назвать инвестиционно привлекательным.
Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod/396364337201152.html"
А почему? Кто виноват? Что нужно сделать?
Как минимум сделать правильный выбор 18 марта. Не за того чьи идеи зашли в тупик
За кого агитируете?
Гость
8 февраля 2018, 23:07
Регион захватили ЭКС ьоргаши и двигают только проекты торговых галерей в ущерб нормальной инфраструктуре. Ждите земляки и бассейны и ипподромы, и посмотрите на зоопарк, на картинках....
Гость
9 февраля 2018, 12:55
зачем тебе зоопарк, что ты в нем понимаешь, ну какие тебе галереи, в галереях ты тоже ничего не смыслишь. ты бы производство просил как умный человек. с производством приходят рабочие места налоговые отчисления, население богатеет
Гость
9 февраля 2018, 11:32
Бассейны не переполнены? Надо пригласить Елену Жданову в начале сентября в Олимпию, записать ребенка в секцию плавания. Вот тогда она увидит, что такое дефицит, в прошлом году заняли очередь в 13:00, а ушли в 17:30, к.т. были в очереди 285!
Денег нет у бизнеса? Зато их много у государства если могут позволить себе сделать бездарный спуск на набережную. Этот спуск имеет громадное значение в оздоровлении горожан а не какие то бассейны
Гость
8 февраля 2018, 17:43
А тебе как штатному жалобщику все ровно что сделают.
Гость
8 февраля 2018, 17:50
Ни чего не понял.Бездарный спуск и одновременно громадное значение.Бассейны-это объекты имеющие социальное значение.Как поликлиники,как школы,как детские садики и ясли в них должны вкладываться,как государственные средства так и федеральные,желательно без бизнесменов.
Гость
8 февраля 2018, 12:14
Хочу бассейн в закамске - с удовольствием бы ходил и плавал раза два-три в неделю, до олимпии совсем далеко ездить!
Гость
8 февраля 2018, 16:51
Живу на Левшино, аквапарк мне точно не нужен. Грязь, автобусы со всей области, дополнительный транспортный поток.
На бассейн согласен.
Гость
8 февраля 2018, 18:20
У вас же был там бассейн на Гальперина, ни кто не ходил и его закрыли.
Гость
9 февраля 2018, 00:56
Гость
8 февраля 2018, 18:20
У вас же был там бассейн на Гальперина, ни кто не ходил и его закрыли.
А теперь я хочу ходить! Пусть откроют только не за мой счёт. Иш чё удумали...
Гость
8 февраля 2018, 19:18
Чиновники города Перми очень большие откаты просят, вот ничего и не строится. Но третью очередь Семьи это не постигнет, там сам Решетников похлопочет.
Гость
8 февраля 2018, 11:30
Бассейны нужны прежде всего,что-бы пермяки плавали это очень полезно для здоровья,что-бы пермские дети научились хорошо плавать,что-бы за пермяков не было стыдно где нибудь на египетском пляже.Бассейн-это социальный объект,как поликлиника,как стадион при школе,как сама школа.
расскажите про египетский пляж жителям Гайны или Кудымкар )))
В Кудымкаре есть бассейн.Если поделить количество проживающих в Кудымкаре и количество проживающих в Перми не смотря на то,общее количество бассейнов в Перми больше чем Кудымкаре.- доступность услуги и цена за нее В общем Пермь проигрывает Кудымкару
Гость
8 февраля 2018, 18:57
А где така деревня Пермь..... Вот у нас в череповце аквапарк есть , а в ростове на дону аж 3 штуки.
Гость
8 февраля 2018, 23:15
Что тут забыл?
Гость
8 февраля 2018, 14:54
Нет желания капгосударства вкладыаться в здоровье своих граждан. При коммунистах,особенно до войны и после 50-х, забота о здоровьи была.
Гость
8 февраля 2018, 19:19
Набережная Перми новая, нужна только бомжам и гопоте на забаву! Лето у нас холодное. Ночью в непогодь, самое любимое время для вандалов((( Колотить фонари, рушить инфраструктуру новой набережной, срывать видеокамеры, все равно в холод и дождь никто не приедет. Надо закрытый аквапарк строить! А ипподром у нас заменили стройматериалами, скоро и булки добавят...Красота!
Гость
8 февраля 2018, 20:52
Про гопоту по себе знаешь? так четко всё расписано. Многие бегают там и гуляют.
Гость
8 февраля 2018, 20:55
вот и сиди у себя в дыре и носа не показывай, а нам нравится новая набережная, красота, воздух и птички поют. Таким как вы что ни сделай - все мимо кассы, сами бы что-то придумали и сделали, потом ворчали
Гость
8 февраля 2018, 23:11
Гость
8 февраля 2018, 20:55
вот и сиди у себя в дыре и носа не показывай, а нам нравится новая набережная, красота, воздух и птички поют. Таким как вы что ни сделай - все мимо кассы, сами бы что-то придумали и сделали, потом ворчали
Хочу третью ЭКС семью, нафиг этот аквапарк, бассейны и метро... А на животных нового зоопарка отлично на заборе посмотреть можно, бесплатно. Копите денюшки земляки. ТРЦ ждёт вас.
Вывод напрашивается сам собой. Пермь - дыра, куда никто вкладывать не будет.
Гость
8 февраля 2018, 15:35
Потому что Пермь - убожий город
Гость
8 февраля 2018, 18:21
Божий?
Гость
8 февраля 2018, 23:13
Гость
8 февраля 2018, 18:21
Божий?
Напишет как протрезвеет.
Гость
8 февраля 2018, 12:35
ПРежде всего детсады и ясли и еще школы. Это первая необходимость, не аквапарки и т.п.
Гость
8 февраля 2018, 13:30
Какая связь? Аквапарки строят частники.
Гость
9 февраля 2018, 13:04
Бассейны не переполненны? Может. У меня 3 детей, я бы с удовольствием записала их в бассейн. Только мне малышню возить из закамска в столицу надо тучу денег и времени. С учетом пробок на мостах, с учетом бешенных таксистов, даже на своем авто их возить в город еще то удовольствие. На поездку надо 5-6 часов. Где их взять? Мне было бы ближе на Гальперина или вот на Сысольскую, которую забросили. Но кого это волнует? Спроса нет - не строят. А спрос есть, таких как я еще много, просто нас никто не учитывает. В городе не один такой дальний район, другим тоже в Столицу не наездишься.
Гость
9 февраля 2018, 16:38
Так с такими ценами в Олимпии и зарплатами даже если рядом живёшь - не наездишься, не находишься. Тем более с ТРЕМЯ детьми!)))
Гость
9 февраля 2018, 17:50
Ах какое глупое правительство у Москвы там 5 невыгодных аквапарков, в Ростове 3 невыгодных аквапарка, в Казани 2 невыгодных аквапарка. Ужас. Пермское правительство самое "умное".
Гость
9 февраля 2018, 19:32
Где Москва, Казань и Ростов, а где ставшая захудалой за последние ...дцать лет Пермь, в которой у людей денег только на пожрать по минимуму. Какие бассейны, кто туда будет ходить втридорога? Бесплатно не сделают ведь.
Гость
8 февраля 2018, 12:29
p.s.За санитарией,за порядком следят волонтеры-студенты,школьники.Вот так вот.
Гость
11 февраля 2018, 20:58
Доходы населения падают 37 месяцев, а Пермь никогда не отличалась большими доходами, люди нищие в основной своей массе, бываю периодически в Перми и вижу как она застряла в начале нулевых. Бизнесмены в основном быки из 90х, власть либо старье перестроечное, либо дочки-сыночки-выскочки. Короче держитесь там...
Гость
18 февраля 2018, 14:58
Губернская Пермь могла быть третьей столицей России.
Гость
25 июля 2018, 10:07
Мне 52 года.Живу в самом центре Перми. Выйти и активно отдохнуть с семьёй -это или набережная или Балатовский парк.Тупо лежать на пляже и булькаться в засанной Каме желания нет.Постоянно ездить в Казань ,в "Ривьеру" накладно.Конечно,проще настроить коробок и сдавать площади в аренду,чем думать на перспективу.Даже выбор площадки под аквапарк показал ... местной власти и бизнеса,когда под боком порт Пермь,Камская долина,то есть река под боком. И останется Пермь городом тысячи кофейн и десятков долгостроев и недостроев.
Гость
26 августа 2018, 17:45
А между тем акаапарки появились в таких небольших городах как Яросславль,
Киров, Череповец, Глазов. Там нашлись и заинтересованные инвесторы и
ЗДРАВОМЫСЛИЕ власти.
Гость
8 февраля 2018, 13:32
Был в разных аквапарках, в Казани, Москве и Питере, но лучше всего в нашей Олимпии, вот только там детскую зону побольше сделать надо.
Гость
8 февраля 2018, 16:54
Был в двух аквапарках: Аланья и Троя, не понимаю как может быть акварапк закрытым, постройте обычные бассейны.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Почему в Перми не строят бассейны и аквапарк. Елена Жданова — о рынке «развлекательной» недвижимости