9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Приводим город в порядок: здание пивоваренного завода в центре Перми восстановят к 2020 году

В реконструкцию аварийной стены на Сибирской вложат 200 млн рублей. Возможно, даже больше.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
9 фев 2018 в 15:41

да там уже все давно развалилось, тридцать лет стоит вообще без присмотра

Гость
9 фев 2018 в 16:43

Тридцать лет и три года - как в сказке стоит стена.. и не падает..

Гость
9 фев 2018 в 23:20

19-й век сильно отличается от сталинских бараков. Но в Британии такие здания служат веками. Хозяев не стало, они бы до такого состояния не довели, а подобные здания просто нещадно эксплуатировались последние сто лет, и до сих пор никакой новодел так не построить.

Гость
10 фев 2018 в 13:18

Там от здания уцелела одна фасадная стена, всё остальное снесли перестроечные "хозяева". Что восстанавливать будут?

10 фев 2018 в 21:31

про ЗАО БСТ все молчат

Фото пользователя
12 фев 2018 в 11:01

зачем? историческая ценность его нулевая. ладно бы квартал был историческим. но на фоне относительно молодой архитектуры (напротив), какой смысл городить современное ретро?

Гость
13 фев 2018 в 10:46

может они и привыкли к резиновым куклам вместо настоящих
но памятник архитектуры должен быть настоящим а не новоделом

Гость
14 фев 2018 в 21:21

Не беспокойтесь, ничего не будет. Под видом начала реконструкции снесут остатки здания и "обанкротятся". Затем, найдется другой застройщик, через энное количество лет и убедит общественность, что пивзавод-это не памятник исторический, да и портил облик перед жилым новоделом.

Гость
21 фев 2018 в 00:58

...а застройщик, видимо слеп. А может хитер??? Что нам стОит дом построить? Нарисуем - будем жить!!!Вышел из своего подъезда - угодил под колеса автомобиля, и опаньки - сразу в больницу!!! Этот памятник культуры стоит УЖЕ ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО дома с эксклюзивными квартирами в окружении ДВУХ МЕДИЦИНСКИХ центров. Во дворе будущего дома - проезжая часть, выезд из парковки (Пушкина, 50)там яблоку некуда упасть,а вы хотите подъезд нарисовать. Вход - выход возможен только со стороны Сибирской.С северной стороны "памятник" слился с ТЦ "Галерея", с южной стороны с медицинским центром. Отдайте будущее здание детям. Пусть это будет детский сад, библиотека, магазин, центр развлечений... хоть что. Это будет самый проигрышный вариант, но зато мудрый и правильный.

Гость
22 фев 2018 в 09:52

уничтожение памятника архитектуры - уголовное преступление