Фонтан, амфитеатр или подземный ТЦ: что появится на пустующем участке пермской эспланады
15 февраля 2018, 18:27
Гость
15 февраля 2018, 20:22
думаю пермяки сами должны выбирать что там должно...путем голосования
Гость
16 февраля 2018, 12:14
хорошо бы, только вот голосуем мы только раз в несколько лет за тех, кто будет принимать решения за нас. А было бы хорошо сделать голосовалку где-нибудь на сайте администрации.
Гость
15 февраля 2018, 20:24
Не дай бог асфальтировать решите! Что за ***** предложил такой вариант?
Сделайте что-то похожее на Зарядье в Москве.
Гость
16 февраля 2018, 08:32
Главное сохранить свободное пространство. Не перегружать постройками. И использовать подземные площади - туалеты, паркинг, вход в Метрополитен!
Гость
16 февраля 2018, 11:10
И не членить это открытое пространство, чтобы слово эспланада не теряла своё определение. Не устраивать на ней искусственные холмики-склоны, которые есть там уже естественной границей и которые никак не могут благоустроить хитроумными маршами и травилаторами.
Гость
16 февраля 2018, 20:17
Гость
16 февраля 2018, 11:10
И не членить это открытое пространство, чтобы слово эспланада не теряла своё определение. Не устраивать на ней искусственные холмики-склоны, которые есть там уже естественной границей и которые никак не могут благоустроить хитроумными маршами и травилаторами.
Им землю куда то вывозить надо при разрушении горнозаводского жд направления в черте города.
Гость
16 февраля 2018, 10:05
Скорей всего застроят экспланаду торговыми центрами и жилыми 25-этажками. А ещё снесут железную дорогу и перекопают набережную. Так и встретим трёхсотлетие.
Гость
16 февраля 2018, 11:45
самый реалистичный план
Гость
15 февраля 2018, 20:29
"Через два года городская эспланада должна преобразиться до неузнаваемости"
- ключевое слово ДОЛЖНА, но это не точно))
В то время как Арабы к закрытию ЭКСПО-2020, откроют небоскреб высотой чуть более 1000 метров. А у нас не будет НИЧЕГО, ни нового моста, ни реконструкции эспланады, ни нового транспортного узла на месте ЖД вокзала, ни уж тем более новой набережной.
Гость
16 февраля 2018, 12:58
Полностью согласен с Вами.
Гость
16 февраля 2018, 15:16
Вы это зря.
Успеют спрямить изюмштрассе... наверное.
Ну и достроят жд мост на липе
Гость
16 февраля 2018, 18:04
Гость
16 февраля 2018, 15:16
Вы это зря.
Успеют спрямить изюмштрассе... наверное.
Ну и достроят жд мост на липе
ЖД Мост, это зона ответственности и бюджета АО РЖД, а спрямить Шоссе это прям наше всё, так сказать вся сущность современных русских управленцев - ПутинТим не иначе. Вы только вдумайтесь, дать проектировщикам ТЗ, получить проектную документацию, согласовать рабочую документацию, вложить затраты в бюджет, разыграть тендер, подвести его итоги, построить, понять что .авно, сделать всё по новому кругу и не унывать.
Гость
15 февраля 2018, 19:26
зачем ещё один дорогущий фонтан в центре, когда в трёхстах метрах один уже есть. только деньги в землю закапывать. лето в Перми не каждый год теплое бывает. Лучше постройте дорогу в Орджо район!
Гость
16 февраля 2018, 15:15
Это точно, купаться в нем нельзя будет, а по праздникам будут отключать на профилактику.
Я за дорогу в Орджо - расширение соликамки и расшивку площади Восстания
Гость
16 февраля 2018, 20:05
Гость
16 февраля 2018, 15:15
Это точно, купаться в нем нельзя будет, а по праздникам будут отключать на профилактику.
Я за дорогу в Орджо - расширение соликамки и расшивку площади Восстания
На пл. Восстания после бездарной реконструкции лучше не стало! Понасроили узких поворотов.
Гость
16 февраля 2018, 22:07
Гость
16 февраля 2018, 20:05
На пл. Восстания после бездарной реконструкции лучше не стало! Понасроили узких поворотов.
По тому, что устроили на пл. Восстания видно, что организацией дорожного движения у нас занимаются веселые наркоманы.
Гость
16 февраля 2018, 10:02
Кстати Метрополитен тоже хотели строить...Белкомур...завод по утилизации отходов и много чего еще
Гость
16 февраля 2018, 11:45
крематорий то не могут построить.
Гость
16 февраля 2018, 13:14
Гость
16 февраля 2018, 11:45
крематорий то не могут построить.
Ещё хотели вынести все предприятия за черту города....хотеть и мочь не одно и тоже... Ампотенты от власти
Гость
16 февраля 2018, 15:20
Про Белкомур еще в прошлом веке разговоры начали....
Фамилию того губера еле вспомнил.. Игумнов
Гость
16 февраля 2018, 10:25
Только не ТЦ! Останемся без Эспланады и ТЦ
Гость
16 февраля 2018, 11:55
Обязательно сделать подземный паркинг!!! надо спрятать транспорт, чтобы не загромождать улицы, как в Казани например. а так давно пора привести в порядок центр города. с фонтанами, правда, перебор. у театра-театра потратили около 350 млн., а люди в Ленинском р-не поликлинику не дождутся!
Гость
16 февраля 2018, 12:05
Зачем застраивать центр города, когда наша эспланада как глоток воздуха в каменных джунглях!?!!! Многие приезжают в Пермь и удивляются такому пространству и свободе!
Гость
15 февраля 2018, 21:46
Ещё один фонтан, конечно, здорово, но слишком дорого. Я согласна с предыдущим комментарием про сквер и лавочки. Только не ТЦ!!!
Гость
19 апреля 2018, 03:14
ТЦ- это прикол.
Гость
15 февраля 2018, 22:51
Че значит "Пустующим" ??????
Он мне нравится как он есть
Гость
15 февраля 2018, 19:00
Руки прочь от эспланады!!!! Сквер с деревьями, газонами и лавочками-урнами, больше ничего там быть не должно!!!
Гость
15 февраля 2018, 19:25
Спасибо таким людям как вы, за то что отказываетесь живете в каменном веке и тащите туда город
Гость
16 февраля 2018, 12:12
Гость
15 февраля 2018, 19:25
Спасибо таким людям как вы, за то что отказываетесь живете в каменном веке и тащите туда город
Страшно становится, когда видишь таких как вы, кто не любит природу
Гость
16 февраля 2018, 13:40
Гость
16 февраля 2018, 12:12
Страшно становится, когда видишь таких как вы, кто не любит природу
Я так думаю что это снова правительство импотентов. Ограничаться новым тротуаром, и скамеечки поставят.
Гость
16 февраля 2018, 07:50
снова заносит на светомузыкальные фонтаны, торговые центры. фонтан недалеко есть, к тому же при наших погодных условиях работает он меньше чем полгода. торговый центр - отдельная песня. куда нам без них. вся страна - большая торговая площадка.
Гость
16 февраля 2018, 11:21
Читаю все комментарии и понимаю насколько мы далеки друг от друга-народ и "слуги" ...Зачем что то спрашивать все равно поступят по своему, мнение горожан как вдорой хвост бобику. Построят тц и никого не спросят.
Гость
15 февраля 2018, 23:16
Парк с фонтанами и ухоженными кустами и деревьями.
Видать этот пустой кусок земли никому из кошельков спать спокойно не дает, всё думают как бы еще заставить население раскошелиться на последние гроши. Безпроигрышная позиция властей в последние 20 лет - продавать город по кусочкам проще чем возражать сильную промышленность
Гость
16 февраля 2018, 08:36
Такой смешной user))))
Гость
16 февраля 2018, 12:16
я даже знаю за кого вы агитируете, из какой партии. но колхозник у руля большого и такого разного народа не нужен
Гость
15 февраля 2018, 21:48
Пускай остается все как есть.
Гость
16 февраля 2018, 13:07
Никто ничего не построит! Все останется на уровне проектов, деньги ...(получат) и все!
Гость
15 февраля 2018, 19:16
Уверен торговый центр победит.Как на Краснова задним числом оформилили сквер пустырём, вырубили деревья построили торговый центр.
Гость
16 февраля 2018, 00:01
верно. сквер до сих пор жалко.
Гость
15 февраля 2018, 21:45
Голосуем за торговый центр, их в Перми мало, торговых площадей не хватает.
Гость
15 февраля 2018, 23:12
Ржу не могу,очень смешно.
Гость
16 февраля 2018, 10:10
Гость
15 февраля 2018, 23:12
Ржу не могу,очень смешно.
Главное чтобы никаких парковок не было
Гость
16 февраля 2018, 14:29
Гость
16 февраля 2018, 10:10
Главное чтобы никаких парковок не было
а если вашу шутку примут за пожелание?
Гость
16 февраля 2018, 05:18
Давно пора застроить её чем-то полезным. Например высотными офисными зданиями. Глупо содержать огромную пустую площадь в центре города, за которой ещё надо ухаживать. Праздники надо проводить на берегу Камы.
Гость
16 февраля 2018, 12:17
А ещё лучше - в лесу
Гость
16 февраля 2018, 14:15
Гость
16 февраля 2018, 12:17
А ещё лучше - в лесу
А ещё лучше в пустыне
Гость
16 февраля 2018, 16:16
Гость
16 февраля 2018, 14:15
А ещё лучше в пустыне
или на Луне
Гость
16 февраля 2018, 12:02
Городу нужно подводное метро!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2018, 18:13
О да! 25-этажки очень украсят это место города. Только не забудьте эспланаду закатить в асфальт, что бы жителям было куда свои ж...возки ставить! А проект ТЦ это так, для отвода глаз. Типа, хотели, но денег не хватило.
ПыСы. Я против и первого, и второго, и третьего. Меня всё устраивает в сегодняшнем виде.
Гость
16 февраля 2018, 19:26
Хорошие проекты, интересные. Но явно будут реализованы другие, хотя может и близкие. Сейчас еще даже общественное обсуждение не началось.
Гость
16 февраля 2018, 00:43
перенесите туда железку с набережной. во-первых, это красиво....
Гость
16 февраля 2018, 15:19
ага и обещанную Путину детскую жд.
Гость
15 февраля 2018, 19:31
однозначно подземный паркинг и сверху парк с фонтаном !!!
Гость
16 февраля 2018, 10:07
Очень нужен торговый центр ! И чтобы никаких автопарковок ! Пусть все пешком ходят !
Гость
17 февраля 2018, 05:44
Между прочим очень красиво смотрятся американские даун-тауны с высотными зданиями, да и внутри этих даун-таунов тоже здорово, всё блестит и сверкает. Впрочем это надо испытать, словами не опишешь.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Фонтан, амфитеатр или подземный ТЦ: что появится на пустующем участке пермской эспланады