ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Гость
20 фев 2018 в 12:12

Запретите заклеивать стекла автобусов всякой рекламой-были б они чистые,был бы шанс пассажирам отскочить от окон при виде летящего автобуса. И вообще ГИБДД пора ... по всем параметрам перевозчиков, а то как неприкасаемые, прикрылись договором с администрацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:23

Почему при таком количестве инцидентов с автобусами к уголовной ответственности не привлекли до сих пор ни одно должностное лицо из автопарков? Тех, кто по своим должностным обязанностям должен контролировать водителей.

Погибшему земля пухом и соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2018 в 10:51

Я каждый день езжу по Карпинского и наглее, чем водители автобусов и маршруток, никого на дороге нет. Они ездят по путям встречного направления, иногда даже выезжают через пути, НА ВСТРЕЧКУ МНЕ и ещё сигналят, типа пусти.
Я вообще не понимаю, почему их никак не отслеживают по камерам в салоне и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 12:54

Кошмар!!! я В шоке, моя мама, сегодня работала на этом маршруте! Как ей дальше жить и работать! это же ребенок! Как дальше жить после увиденного!!! А родителям мальчикам, соболезнования! Надо наказать уже чиновников, которые выставляют бешеные графики, штрафы водителям, водители спят по 2-3 часа, у них тоже есть дети и их кормить нужно...рубить с плеча нельзя...нужно разобраться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 16:47

пазики с маршрута №3 гробы голимые! Уберте их с линии НАВСЕГДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 15:41

Несколько раз приходилось ехать на автобусе № 68, где за рулём была женщина. Она постоянно тарахтела по телефону или болтала с кондуктором. Рулит одной рукой, рядом кружка с чаем... Очень нагло и невнимательно ведёт автобус. Мне было откровенно страшно!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 11:35

Эти ... просто сумасшедшие. Просто встаньте на любой улице и посмотрите как они носятся . А ГИБДД только легковушки дербанят. Сколько раз видел "несётся на красный перед Гайцами а им пофиг." Да КАК ТАК ТО ? А ГИБДД, БЛИН. слов нет.........................

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:53

Что твориться у нас в Перми??? Водителю тоже голову оторвать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:27

Искренне соболезную, страшное горе.

Гостья
20 фев 2018 в 12:47

Живем в п.Горном маршрут 148 просто страшно ездить ,несутся по трассе эти пазики того и гляди их снесет в сторону.

Гость
20 фев 2018 в 11:15

Администрация, не пора ли уже навести порядок в сфере пассажирских перевозок? Частота происшествий пугает, тяжесть увеличивается, что ожидать скоро, массовую гибель пассажиров? Водители автобусов МАССОВО нарушают правила движения, вот результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:57

Божечки, как страшно. Бедный мальчик... Соболезнования родителям...

Гость
20 фев 2018 в 10:37

Я бы на месте родителей этого несчастного мальчика пошёл и оторвал бы голову голыми руками этому умалишенному водителю. Только делал бы это долго, чтобы гад умирал в зверских мучениях.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 13:55

Кошмар, представляю, каково матери теперь. Вообще это упущение родителей, которые посылают детей через весь город учиться. Школы есть по прописке и не так уж и далеко. А если захотели понтонуться типа с военным уклоном, так и вози сама или пусть взрослые сопровождают. Но вообще конечно дело случая, там мог оказаться кто угодно. Проблема этой дыры в том, что расейский менталитет везде, а главное в головах. Потому сами же и страдаете. Не те в начальстве, не тех набирают на работу, несоблюдение законов и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 14:08

Автобусы постоянно устраивают гонки между собой и никакого страха и ответственности за жизнь людей!!!! И никто их не может приструнить!!!! Соболезнования родителям мальчика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 15:52

Запретить наклеивать стекла !!! Автобус берет как арендную плату за рекламу !!! На всем зарабатывают людей не видят уже ! Сегодня сама 9 40 по времени ехала на 32 автобусе спускались с цирка автобус разогнался и пошло на обгон по трамвайным путям музыка орет у него ?(( Ужас Водитель уже взрослый без страшный он не боится за себя а на пассажиров ему плевать !!!(((
Мои соболезнования родителям погибшего мальчика !!!! Живите с Миром С Богом !!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2018 в 22:26

Порядок наводить нужно везде: перевозчики требуют выручку, водители уставшие и злые, в чем и выражается не всегда правильное поведение на дороге. Нарушают правила все, но больше всего поражает когда водитель автобуса подрезает другой автобус для того чтобы первым доехать и забрать пассажиров с остановки! Это куда годиться? Пассажиры, если вы видите что идут гонки почему не предупредить водителя и тем более самого перевозчика. Семье мальчика соболезнования......

ОТВЕТИТЬ
HARD
20 фев 2018 в 11:55

Жесть!!!!!!Шок! Как?
Родителям сложно принять утрату собственного ребёнка, ведь они радовались ему, мечтали о будущем. Но......
Примите искрение соболезнования.

Гость
20 фев 2018 в 12:18

иногда приходится ездить на автобусе n3, мало того, что пазики нужно уже на свалку выкинуть, так ещё и водители ... работают. Уважаемая администрация, наведите порядок уже в пассажирских перевозках.

Вера
20 фев 2018 в 13:31

Страшное горе, непоправимое... соболезную родным и близким мальчика.

20 фев 2018 в 14:31

Судя по фото это же не кольцо, а объездной поворот с Уинской на Тургенева (после АЗС)? Если так, то там некому уступать, дорога с 1 полосой приходит мимо пешеходного перехода в правую полосу на Тургенева. Или не так я понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 16:59

Ужас ,что то говорить ,уже бессмысленно, да и не уместно...т.к 1.все сказано выше уже,2.родителем ребёнка уже это не поможет

Гость
20 фев 2018 в 19:14

Боже, как страшно... Несчастные родители
И автобусы, и такси стали ездить как ненормальные. Сама за рулем, иногда страшно, как они гоняют - а ведь тяжеленный транспорт!

Гость
20 фев 2018 в 23:19

Самые искренние слова соболезнования родным и близким мальчика.

Гость
20 фев 2018 в 14:13

Давно надо на автобусы обязать поставить ограничители скорости что бы передвигались не более 35км/ч.Нет ограничителя нет лицензии на перевозку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:47

Оторвать голову перевозчикам , которые дебилов принимают на работу !!! Горько слушать как наши дети гибнут .... слов нет печаль .... не страна , а кладбище .. кто научится любить - мир один !

Гость
20 фев 2018 в 11:05

Лучше бы не писали подробности. Жесть просто(

славян
20 фев 2018 в 11:34

это тоже место где парни улетели в котлован на машине когда еще дорога строилась

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 фев 2018 в 21:37

Жаль пацаненка, его родителей ещё больше, искреннее соболезную им.... Вот прочитал комментарии по этому поводу и испытал обиду, т.к. сам я водитель автобуса , сорок лет за рулём уже . Почему то всегда во всех грехах ,, наш брат ,, крайний , стрелочник. Не снимаю ответственности с горе -водителей попавших в эту ситуацию, но смотреть то, считаю , надо глубже... С чего аварии. с того что все хотят ,, хапнуть,, т.к. зарплата от выручки. На оклад садить нас не выгодно хозяевам, от сюда гонки и аварийная обстановка в городе.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 23:20

Мне кажется суть аварии в том, что водитель с 1 маршрута нагонял время т.к опаздывал, им дается от Перми2 до Садового 35 минут и расстояние между автобусами 3-4 минуты. Попробуй забери у заднего графика 10 секунд придет с монтажкой разбираться, сам несколько раз работал на 1 маршруте, с утра сел на сидение встал в обед и потом только вечером, голова кругом. Если бы водители не нагоняли время, не обгоняли друг друга, не думали о том сколько он сегодня заработает и его кондуктор, то все было бы хорошо, нужно ездить согласно правил. Рыба тухнет с головы. Соболезную родителям мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 фев 2018 в 17:38

Вчера 20 февраля водитель 6 автобуса в районе 15 часов м-р Пролетарский по направлению к центру,ехал и грыз семечки в наушниках при этом посматривая в телефон.это просто безпредел какой то и наглость водителей поражает.Ведь у него за спиной человеческие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 12:14

Там же автобус №1 не ходит...

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
20 фев 2018 в 15:51

Необходимо срочно вводить в городе муниципальный транспорт, как в других городах. Город должен зарабатывать, а не частник. Необходимо возродить АТП как для автобусного парка, так и для такси. Доверяем своих близких, своё здоровье, жизнь не понятно кому.

ОТВЕТИТЬ
AJ McClaine
20 фев 2018 в 11:57

Как жалко родителей. Как им теперь жить...

111
20 фев 2018 в 13:24

После аварии , в которой погибли дети из спортшколы, наказали водителя , в котором ехали дети и водителя фуры с возмещением морального вреда и огромным сроком ... Руководители, не обеспечившие безопасность, практически не наказаны... Пока руководитель не будет за всё это отвечать, ему извините за жаргонизм "плевать"..Весь департамент транспорта выгнать и ГиБДД туда же... Соболезнования родителям!!! Дай вам бог сил справиться с этим страшным горем.
"Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу провести расследование в рамках компетенции департамента дорог и транспорта, а также оказать все необходимую помощь следственным действиям правоохранительных органов." Вот "ранее", это когда? Видимо всё ещё выполняет поручение....

Анатолий
20 фев 2018 в 21:58

Искреннее соболезнование родителям парнишки.... Очень жаль мальца... ,не вернуть его уже. Виновных накажут несомненно, но от этого никому не легче... Я сам водитель автобуса , за рулем 38 лет , как говорят всю политику перевозчиков знаю , им не выгодно платить оклады за работу , платят процент от выручки, отсюда гонки с конкурентами и аварийные ситуации на дорогах. Поверьте каждый рабочий день аварии, к ним уже привыкли. Женщин- водителей, я боюсь больше всего .они непредсказуемы, могут из левого ряда перед автобусом вправо во двор или в магазин не включая указателя поворота ,свернуть...

Гость
21 фев 2018 в 01:40

Соболезнования родителям! Погиб ни в чем не повинный ребенок страшной смертью! Светлая ему память!

Гость
21 фев 2018 в 21:53

Очень страшно! Сидел себе спокойно ехал, и все, нет парня! Нет жизни. Родители держитесь! Держитесь милые!А мне так безумно обидно за эту нелепую и страшную смерть.

Гость
20 фев 2018 в 11:49

Кошмар, это что творится??? Краны падают, школьники гибнут страшной смертью... Это же ненормально. Общественный транспорт обязан быть 100% безопасным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 12:51

Уважаемые родители погибшего ребенка искренние собалезнование вам. Валидаторы их обязывают приобретать, а с видео регистраторов хорошо бы в гибдд онлайн связь сделать для общественного транспорта, чтоб не нарушали. Тем более на сегодня это возможно. Водителю не повадно будет нарушать зная что вместе с ним смотрит и инспектор ГИБДД.

Гость
20 фев 2018 в 14:32

Родителям соболезнования искренние..
Пассажироперевозки это достаточно малорентабельная сфера...государству она напрочь не нужна..частник, понятное дело, выживает как может: государство малый бизнес кошмарит по полной.

Гость
20 фев 2018 в 16:44

Просто кошмар.
Общественный транспорт в ужасном состоянии и ничего не меняется.
Никто не несет никакого наказания.

Гость
20 фев 2018 в 13:29

Да КАПЕЦ..... Ни какого порядка на дорогах. Наказывать надо тоже страшно. Вернуть СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!! Для УБИЙЦ. Родителям огромное сочувствие.

Гость
20 фев 2018 в 15:03

Я вообще не понимаю, как можно быть такими безответственными! С перевозчиками, гибдд и властями понятно - там все давно прогнило, либо деньги превыше всего! Но вы - водители городского транспорта, вы не только управляете средством повышенной опасности, но и отвечаете за чужие жизни, в том числе от вас зависит, доедет ваш пассажир до дома работы, школы...Как можно быть такими безответственными...

Мальчику мягких облачков. Родителям сил такое пережить, хотя не знаю как это возможно(

Гость
20 фев 2018 в 17:27

Автобусы - подрезают, не соблюдают ПДД, ездят как хотят - всем пофиг. На всё один отмаз "МЫ ЖЕ РАБОТАЕМ, А ВЫ КАТАЕТЕ Ж*** СВОЮ".

славян
20 фев 2018 в 11:31

такое чувство что не делаются ни какие выводы авария автобуса Пермь-усть-качка где женщине оторвало голову страшное дежа-вю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 16:50

Давайте оплату за проезд повысим, а то маловато будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:18

Просто необходимо вернуть смертную казнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 15:34

За смерть ребенка надо вводить смертную казнь

Константин
20 фев 2018 в 15:58

Что вообще происходит? Да ещё ударная волна сегодня была 20.02.18, землятресение? Конец света?

Гость
20 фев 2018 в 16:10

Частники с ума сходят,соревнуються с троллейбусами,особенно 13 маршрут по бульвару. Гагарина ,скоростной режим не соблюдают,страшно,кто ответит за смерть ребенка?соболезнования родителям мальчика

Гость
20 фев 2018 в 20:42

Соболезнования родным и близким мальчика.
1. Восстановить муниципальный пассажирский транспорт с профессиональными водителями
2.Частных перевозчиков - под жесткий контроль по безопасности перевозок
3. Разработать разумные графики движения
4. Отменить прямую зависимость зарплаты от выручки в т.ч.отмена плана
5(или поменять местами с п.1). Отправить в отставку руководителей департамента дорог и транспорта как неспособных в течении длительного времени обеспечить нормальную работу городского пассажирского транспорта.

Гость
21 фев 2018 в 08:55

Мы соболезнуем. Во всех ДТП с авбобусами виноваты перевозчики.Водителям автобусов разрешается ездить по графику плюс минус 5 минут.Если не уложился то штраф водителю.Вот из за чего они так ездят.Но ни один перевозчик этого не скажет.

Гость
21 фев 2018 в 12:52

пойдем на выборы и сделаем правильный выбор! Пора задуматься о будущем! Соболезнования родителям!...

Гость
21 фев 2018 в 13:40

В каких еще городах , кроме нашего, автобусные перевозки в частных руках ? Мое впечатление, что больше нигде .

Гость
21 фев 2018 в 15:29

Не хочу жить в Перми

коба
21 фев 2018 в 17:17

нужно дублировать все штрафы водителей автобусов в 5 раз их работадателю.
получил водител за привышение 500р а перевозчик автоматом за водилу плюсом 2.5тыс.

Гость
21 фев 2018 в 20:05

Вчера ещё утром у родителей был сын..Сегодня..

Гость
22 фев 2018 в 07:22

Раньше чтоб возить людей принимали водителей первого класса чтоб стаж был не менее 10 лет а сейчас посмотрите кто возит людей

Гость
22 фев 2018 в 11:25

Родителей жалко .Скорблю???

Гвоздь
22 фев 2018 в 23:57

В автобусе N 43 Висит надпись :ЕДУ КАК МОГУ!!!
Вы ЧТО *** ВООБЩЕ БЕРЕГА ПЕРЕПУТАЛИ ИРОДЫ ???

Гость
23 фев 2018 в 22:44

Очень сочувствую родителям мальчика, в голове не укладывается отправили ребёнка в школу, а тебе через какое то время сообщают страшную весть, УЖАС. Постоянно ездим на 52 автобусе, перевозчик тот же Журналов, водители гоняют, в салоне намерено, ведут себя по скобки к пассажирам. Неоднократно обращались в департамент, перевозчику звонили, но никто мер никаких не принял. Писала жалобы в министерство дорог и транспорта на 487 маршрут Муллы Хохловка, водитель кроет матом пассажиров, гоняет по бешеному перевозчик тот же Жуланов, мер так же никто не принял. Даже не приняли во вниманиеня, что Журналов пустил автобус нелегально, кто будет отвечать если, что случится с пассажирами. Никому дел нет, что возит нелегально. Пора дорогие чиновники навести порядок в городе, а не просиживать кресла. Соболезнование родителям ребёнка.

Гость
24 фев 2018 в 13:16

Очень жаль мальчика, как родители всё это перенесут....хочу обратно в СССР.

Людмила
12 фев 2019 в 22:05

Могу выразить только соболезнование близким этого мальчика...Очень жаль...Поведение водителей на маршрутах автобусов в нашем городе - отвратительное! Гоняют, не соблюдая скоростной режим, везут будто не людей, а дрова в салоне. Обгоняют друг друга, в салонах 37 маршрута накурено. Водители абсолютно забыли для чего они сели за руль. Нет никакого контроля. Кондукторы и водители, как правило, хамят и слюной брызжут, если к ним обращаешься с претензией. В районе конечной остановки Мильчакова просто бардак - подъезда к остановке нет из-за отсутствия уборки снега. Автобусы подолгу здесь "обедают" и непонятно КТО составлял такое расписание для водителей маршрутов 5, 37, 36. Этот бардак - составляющая той картины, которая сложилась на сегодняшний день в Перми. Печально все это.

Гость
20 фев 2018 в 18:36

Нафига вообще построили это долбанное кольцо каждый день аварии все ездют кто как на кольце всегда скользко пробки короче без него было лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 21:07

А кто виноват в этой аварии 68 или 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 20:07

Верните транспорт городу. Сколько надо смертей и ДТП чтобы понять , что бизнес и безопасность несовместимы. По 15-20 автобусов друг за другом идут, по 3-5 человек в автобусе. Это когда такое было?

Гость
20 фев 2018 в 18:33

Вы обвиняете водителя,а виноват перевозчик,водителю сказали ехать он едит,даже если не исправлен автобус.За не выход на линию штраф водителю дают от 5000-10000руб. А у него тоже может дети есть и их кормить надо.Нужно начинать с администрации города,и по порядку всех наказывать.Которые автобусы у нас в городе-они давно уже списаны.Зато мы их берем бесплатно.Почему водителя винят не понятно,перевозчика надо на мыло в первую очеред