Город В Березниках разлили ртуть под окнами участка полиции

В Березниках разлили ртуть под окнами участка полиции

Опасное вещество заметили прохожие.

Опасное вещество собрали, всего оказалось 50 граммов ртути

Неизвестные разлили ртуть перед порогом в пункте полиции в Березниках. В этом же здании находятся детское кафе и магазин. ЧП произошло утром 20 февраля.

— Капли металлического цвета на снегу заметили прохожие, незамедлительно приехали все экстренные службы, — рассказали 59.ru в пресс-службе полиции Березников. — Шарики ртути были разлиты у здания нашего опорного пункта №6 на улице Черепанова, 18. Опасное вещество собрали, всего оказалось 50 граммов ртути. Зараженную территорию обработали хлором и белизной, а потом засыпали толстым слоем песка.

Сейчас полиция выясняет подробности и ищет тех, кто мог разлить ртуть под окнами участка.

Ранее в Перми в доме на улице Ушакова, 14 из-за разлива ртути пришлось вводить режим ЧС. Замеры показали, что предельно допустимая концентрация ртути превышала норму в 100 раз.

Осенью прошлого года специалисты из Екатеринбурга обследовали радиоактивную территорию на улице Тихой в Перми — ранее здесь, на пустыре возле храма Всех Святых, было зафиксировано сильное излучение. Из-под слоя асфальта и грунта извлекли осколки колбы с опасным радиоактивным веществом — технический анализ показал, что оно может содержать радий.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Телеканал ТНТ-Березники
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем