Город Обновят плитку и установят освещение: в Перми отремонтируют эспланаду у памятника героям фронта и тыла

Обновят плитку и установят освещение: в Перми отремонтируют эспланаду у памятника героям фронта и тыла

Мэрия разработает проект капитального ремонта квартала в этом году.

Квартал у памятника отремонтируют в 2019 году

В этом году администрация Перми собирается разработать проект капитального ремонта части городской эспланады, где находится памятник героям фронта и тыла.

Разработка проекта благоустройства квартала №66, который ограничен улицами Попова, Ленина, Петропавловской и Борчанинова, начнется в этом году. Для этого власти города попросят у депутатов гордумы выделить 8,6 миллиона рублей. Общая стоимость ремонта может составить порядка 100 млн рублей, сообщает «Ъ-Прикамье».

— Речь идет не о реконструкции, а о капитальном ремонте, поэтому кардинальных изменений на данном участке проводить не планируется — центральным элементом по-прежнему останется памятник героям фронта и тыла, — сообщили 59.ru в администрации Перми. — На этом участке планируется обновить плиточное покрытие, освещение, установить новые лавки для отдыха, урны и другие малые архитектурные формы.

Конкурс на разработку проекта власти города планируют объявить в первом квартале текущего года. Работы по благоустройству квартала должны начаться в 2019 году.

Ранее власти Перми представили проекты масштабной реконструкции эспланады. Один из проектов предполагает строительство амфитеатра и нового светомузыкального фонтана.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем