Город Проверьте знание языков Прикамья: пермяков приглашают написать этнографический диктант

Проверьте знание языков Прикамья: пермяков приглашают написать этнографический диктант

Просветительская акция состоится 27 февраля.

Написать диктант можно будет в библиотеках Перми

27 февраля во всех муниципалитетах Прикамья пройдет краевой этнографический диктант «Мир языков родного края». Принять участие в акции сможет любой желающий.

Краевой этнографический диктант посвящен международному дню родного языка. Он будет представлять собой тест на знание языков народов, проживающих в Пермском крае.

— Краевой диктант похож на российский этнографический диктант с той разницей, что он будет посвящен языкам. Участникам предложат выполнить тест на знания языков народностей, — рассказали 59.ru организаторы акции.

Написать диктант может любой желающий. Все участники получат памятные сертификаты, а победители — призы. Итоги диктанта подведут 20 марта.

Проводиться акция будет на разных площадках — в библиотеках и школах. В Перми написать диктант можно будет в Центральной городской библиотеке имени Пушкина, библиотеках №4, 7, 8, 13, 25, 35. Предварительное начало — в 15:00, однако каждая площадка определяет время начала диктанта самостоятельно. Уточнить начало акции можно по телефону +7(342) 207-50-43 или на сайте городских библиотек.

В феврале организаторы «Тотального диктанта» открыли курсы по русскому языку.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем