Город В Перми организаторы «Тотального диктанта» открыли бесплатные курсы по русскому языку

В Перми организаторы «Тотального диктанта» открыли бесплатные курсы по русскому языку

Еженедельные курсы проходят по средам в библиотеке имени Горького.

Курсы подготовки к диктанту начнутся 7 февраля

Организаторы «Тотального диктанта» в Перми устраивают подготовительные курсы «Русский по средам» для всех, кто желает подготовиться к диктанту. Занятия будут проводиться с 7 февраля по 14 апреля каждую среду в библиотеке имени Горького с 18:00 до 19:30.

На каждом занятии курсов «Русский по средам» будут обсуждать разные аспекты орфографии и пунктуации. Участникам дадут упражнения на закрепление пройденного материала, проведут диктант и его разбор. Кроме того, пермякам дадут домашние задания для следующего занятия.

— Мы постараемся охватить проблемные правила орфографии и пунктуации, — рассказала 59.ru Юлия Селиверстова, преподаватель курсов. — Человек сможет влиться на любом этапе занятий. Кроме того, все они выкладываются в группу «Тотального диктанта» в социальной сети «ВКонтакте».

Преподаватели курсов — это филологи с высшей квалификационной категорией и стажем работы в сфере образования. Помещение и оборудование предоставит библиотека Горького. Участие в курсах бесплатное, записываться не нужно. Первое занятие пройдет уже сегодня.

В прошлом году «Тотальный диктант» в Перми написало почти три тысячи человек.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем