Город «Люди в панике выбегали на улицу»: в гипермаркете в центре Перми распылили перцовый баллончик

«Люди в панике выбегали на улицу»: в гипермаркете в центре Перми распылили перцовый баллончик

Инцидент произошел около шести часов вечера.

Из-за происшествия в гипермаркет приезжали сотрудники МЧС

Вечером 1 марта работу второй очереди гипермаркета «Семья» нарушили люди, распылившие на первом этаже перцовый баллончик. О последствиях 59.ru рассказал сотрудник одного из отделов.

— Я приехал на работу около шести вечера. Зашел в гипермаркет через вторую очередь. На первом этаже чувствовался неприятный запах, было трудно дышать. У некоторых посетителей была паника, они выбегали на улицу. Я спросил, что случилось. Мне ответили, что кто-то распылил баллончик, — рассказывает работник отдела в ТРК «Семья» Денис. — Я поднялся на четвертый этаж. Сначала там ничем не пахло, но потом запах тоже дошел. Коллеги сказали, что баллончик распылили примерно в 17:45.

Факт распыления баллончика на первом этаже второй очереди гипермаркета подтвердили в краевом МЧС и на горячей линии сети магазинов «Семья».

По словам Дениса, к гипермаркету приехали машины скорой помощи. Медики осматривали тех, кому стало нехорошо из-за запаха баллончика. Информацию о состоянии здоровья людей в краевом Минздраве обещали предоставить позже.

— Сейчас в гипермаркете ничем не пахнет. Там включали экстренную вентиляцию, поэтому все быстро выветрилось. Все отделы работают, — сообщил Денис.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Подслушано Пермь/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем