Город Обновлённая набережная, вокзал и скверы: горожанам покажут Пермь будущего

Обновлённая набережная, вокзал и скверы: горожанам покажут Пермь будущего

Интерактивная мультимедийная выставка откроется в фестивальном доме.

Пермяки смогут увидеть проекты преображения города

В фестивальном доме на эспланаде откроется интерактивная мультимедийная выставка «Моя Пермь — мое будущее» (0+), на которой представят перспективные проекты по развитию, благоустройству и созданию комфортной среды в Перми.

Посетители смогут познакомиться с крупнейшими проектами по преображению городского пространства. Часть из них обсуждалась в СМИ — это проекты реконструкции набережной, железнодорожного вокзала, долин малых рек. Часть проектов еще не показывали широкой публике, но организаторы уверяют, что они могут серьезно изменить качество городской среды и повлиять на жизнь в Перми.

— Жители города узнают, как будут выглядеть обустроенные парки, скверы и сады, — сообщили организаторы выставки. — Ландшафтный дизайн, реконструкция и арт-объекты сделают привлекательными парк Балатово, скверы перед гостиницей «Урал», на улице Гашкова и на улице Краснополянской, а также долину реки Егошиха около памятника Василия Татищева и сад имени Николая Гоголя на верхней набережной.

Все проекты будут представлены в виде 10 интерактивных экспозиций. Посетители выставки смогут посмотреть на город с помощью сенсорной карты, на которой представлены все объекты, и панорамные проекции с виртуальными турами, и интерьерные композиции с мультимедиаэкранами.

— Мы были рады взяться за такую интересную задачу — рассказать жителям нашего города о его будущем, — рассказал руководитель фестиваля «Пермский период. Новое время» Антон Клепиков. — В экспозиции мы старались показать проекты «в объеме» и дать возможность посетителям представить себя в центре новых улиц, площадей и даже отправить себе привет из будущего.

Интерактивная экспозиция будет работать в фестивальном доме на эспланаде с 6 по 31 марта. Посетить выставку можно со вторника по пятницу с 18:00 до 21:00 и в выходные дни с 12:00 до 21:00.

Ранее стало известно, что в музее PERMM пройдет выставка работ художников из Японии и США.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Архитектурное бюро «Арина-проект»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем