Город Соседи погибшего на пожаре в Янычах мужчины: «Он метался по кухне и все время говорил, что это поджог»

Соседи погибшего на пожаре в Янычах мужчины: «Он метался по кухне и все время говорил, что это поджог»

Мужчину попытались спасти, но пожар был слишком сильным

Мужчина спас всю семью, а сам выбраться из пожара не смог

Страшный пожар лишил семью в прикамском селе Янычи кормильца: муж и отец двоих детей погиб в горящем деревянном доме, когда пытался вытащить вещи на улицу. Перед этим он спас жену и дочь. У мужчины также есть взрослый сын, который сейчас в армии.

Пожар в деревянном доме начался с той стороны, где у семьи была ванная комната, рассказал 59.ru глава Бершетского поселения Владимир Ваганов. Он пояснил: когда владелец дома вывел жену и дочь на улицу, он вновь забежал в горящее здание. А за ним в огонь бросился его сосед и слышал, как Марат кричал о том, что дом подожгли. ЧП произошло 11 марта.

— Я приехал ночью на место пожара, и соседи рассказали мне, что попытались спасти мужчину, — рассказал 59.ru Владимир Ваганов. — Кричали: «Марат, выходи давай, выходи, мы уже сами задыхаемся». А он якобы ничего из дома не брал — метался по кухне и все время спрашивал: «Кто меня поджег?» Сосед рассказал, что дотащил его до порога, но дальше не смог — сам стал задыхаться.

Сейчас версия поджога в качестве официальной не рассматривается. Предварительная причина пожара — неправильное устройство или неисправность печи.

Мужчина зарабатывал на жизнь с помощью грузоперевозок

Погибший был бизнесменом, занимался перевозкой грузов. Вместе с семьей — женой и маленькой дочкой — жил в Перми, а дом в Янычах использовал в качестве дачи. По словам главы поселения Владимира Ваганова, дачный домик супруги построили недавно. Там был прописан сам Марат и его старший сын, который сейчас в армии.

Ранее в общежитии Чусового на пожаре погибли шесть человек. Мы вели онлайн-трансляцию ЧП.

Следователи выяснили, что накануне вечером, 10 марта, хозяин дома обнаружил неисправность в электропроводке.

— Слышался треск, были перепады напряжения, самопроизвольно включался свет и электрические приборы, — рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР.

Сейчас следователи проводят проверку по факту гибели мужчины.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: страница погибшего vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем