перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Минобр Прикамья: дети из Краснокамска сбежали от воспитательницы, чтобы ее «проверить»

Гость
13 марта 2018, 22:57
Кто- то детей подстрекает на уход из сада, ибо они сами не додумались бы " проверять" воспитателя. Органам опеки обратить внимание

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2018, 23:30
Что за воспитатели, которых провели эти махочки) И ведь, ушли разные дети из разных садиков.
Гость
13 марта 2018, 23:31
Минобру проверить квалификацию воспитателей
Гость
14 марта 2018, 00:08
В 5 лет дети такие ещё жуки. Может она им жизни не дает. Я вот до сих пор не могу понять, как у моей воспитки в детском саду хватило наглости критиковать мою мать. Пришла домой и рассказала отцу, в сад потом не ходила полгода, да и воспитку убрали с группы.
Гость
14 марта 2018, 01:08
Такое воспитание в семьях скоро приведет к тому, что воспитателем никто работать не захочет. Все будут бояться детей-провокаторов и родителей-сутяг.
Гость
14 марта 2018, 10:00
Почему речь идёт об одном воспитателе? На улице их должно быть два минимум. Значит или садик или воспитатель схалтурил
Гость
14 марта 2018, 13:50
Гость
14 марта 2018, 10:00
Почему речь идёт об одном воспитателе? На улице их должно быть два минимум. Значит или садик или воспитатель схалтурил
Вы думаете в детском саду есть запасные воспитатели для прогулок? Молите Бога, что штат воспитателей укомплектован. С такими" проверками" со стороны детей,скоро некому будет работать в детских садах.
Гость
14 марта 2018, 16:47
Гость
14 марта 2018, 13:50
Вы думаете в детском саду есть запасные воспитатели для прогулок? Молите Бога, что штат воспитателей укомплектован. С такими" проверками" со стороны детей,скоро некому будет работать в детских садах.
Прекратите свое идолопоклонничество и всепрощение. Лично я молиться на воспитателей не собирают. Я тоже работаю, получаю зарплату, плачу налоги, из которых и платят зарплату "священным "воспитателям
Гость
13 марта 2018, 22:12
В таком возрасте, сбегать для проверки бдительности воспитателей, дети могут только если их этому специально научить. И первая обученная этому, это сбежавшая девочка, дочка известного любителя судов. От нее пошло дальше..
Гость
14 марта 2018, 17:27
Сам факт сговора 3 детей впечатляет, такую подготовку могут дать только в семье. И прежде чем отцу шашкой махать что всех засудит, спросил бы себя, откуда такие мысли у его детей. Недостаток воспитания, внимания, занятий. У меня в дет.саду другие заботы были, детские, а не о том, кого бы и где бы как бы изловчиться и поймать...
Гость
14 марта 2018, 09:58
Конечно все из семьи идет.
Гость
14 марта 2018, 11:00
100+ я бы даже еще извинилась за своего ребенка
Гость
14 марта 2018, 13:30
Гость
14 марта 2018, 11:00
100+ я бы даже еще извинилась за своего ребенка
Если бы, да как бы. Хотелось бы посмотреть ваши извинения, когда такое случится с вашим ребенком.
Гость
14 марта 2018, 14:14
Гость
14 марта 2018, 13:30
Если бы, да как бы. Хотелось бы посмотреть ваши извинения, когда такое случится с вашим ребенком.
А что случилось бы с моим ребёнком, который без спросу ушёл из Д/с? Дома получил бы ремня и неделю сидел бы дома один без игрушек. Мне не нужно современное " воспитание", которое приводит к вседозволенности и безнаказанности. Закончится время д/ с и школы и наступит время самостоятельной жизни. Сможет это разнузданное, избалованное создание жить в социуме? Нет! Или всю жизнь бегать по судам, защищая своё невоспитанное Чадо? От кого? От него самого!
Гость
13 марта 2018, 21:03
однако, какие умные дети пошли
Гость
14 марта 2018, 00:02
однако какие воспитатели
Гость
14 марта 2018, 09:53
на детекторе проверить не мешало бы всех
Гость
14 марта 2018, 09:56
вообще это не типично для детей, надеюсь, что родители не при чем, соц. органы тут должны разбираться
Гость
14 марта 2018, 09:17
Родителям остальных детей в группе очень нравится, что их дети остались без воспитателя? Так ведь есть проверенные способы борьбы со склочниками, не таких, как "отец одной из девочек, которые сбежали в первый раз", людьми делали.
Гость
14 марта 2018, 09:58
Сейчас чуть что сразу в суд, примирение то никак...
Гость
14 марта 2018, 08:59
Но ведь воспитателя , у которой в первый раз сбежали дети отстранили от работы , значит речь идет о другом воспитателе . конечно , детей кто - то надоумил , скорее всего дома обсуждали родители разные варианты ситуации , а дети сделали выводы. Детей ,конечно , нужно наказать , причем не проведением "душеспасительных " бесед , а оставить на месяц без сладкого , отменить посещение кино , театра , зоопарка и т.д. Я бы даже не стала праздновать день рождения.Ребенок должен понять степень своей вины и запомнить надолго , к чему ведет непослушание.
Гость
14 марта 2018, 11:04
Эти случаи из разных краснокамских садиков!
Гость
14 марта 2018, 12:08
Отвлечение))) 6-летний сын украл из кошелька у меня деньги (приличные) и накупил пацанам "сникерсов" (типа ему подарили целую коробку), чтоб с ним дружили во дворе - в 90-х дети еще одни могли гулять. После беседы с ним в наказание (не только из-за отсутствия денег, а ради эффекта) были всей семьей посажены на черный хлеб и воду на две недели - в садике он мог питаться, а дома хлеб и вода и в выходные. До сих пор это для него урок.
Гость
14 марта 2018, 12:09
Гость
14 марта 2018, 11:04
Эти случаи из разных краснокамских садиков!
ЧИТАЙТЕ "в детский сад, откуда за две недели сбежали четверо детей" Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod/408476451155968.html#comments/cce069559-ac82-4e6d-b403-5722a22db1c8/last
Гость
13 марта 2018, 21:52
Воспитатель проверки не прошла. И каким образом Минобр собирается это прекратить?
14 марта 2018, 07:25
Работой с родителями. Ибо детский сад - это не камера хранения. Мои дети тоже убегали - проводил с ними разъяснительную работу. Перед воспитателем извинился.
Гость
14 марта 2018, 09:57
ребенок проверку не прошел не?
Гость
14 марта 2018, 13:25
14 марта 2018, 07:25
Работой с родителями. Ибо детский сад - это не камера хранения. Мои дети тоже убегали - проводил с ними разъяснительную работу. Перед воспитателем извинился.
Вашего ребенка упустили, а вы извиняться. Однако
Гость
14 марта 2018, 09:36
В моем детстве, на прогулку нас выводили следующим образом: первой шла нянечка, затем мы шли парами и держась за руки обязательно, замыкала шествие воспитательница.И обратно также возвращались. Сейчас как дети ходят гулять? Одни что ли они гуляют. Или воспитатель что делает в то время, когда дети гуляют? Курит? В наше время заборы на площадке были деревянные закрывались на вертушку на обычном гвозде. Никто никуда не бегал, все сидели и слушали, как воспитатель читает сказку или играет с нами в какие нибудь догонялки. Выгуливали нас перед обедом. Работайте с детьми, заинтересуйте их, расскажите что-нибудь интересное, если ума хватит. А если нет, просто устраивайте спортивные игры.Бедные дети, ведь не просто так они убегают от вас.
Гость
14 марта 2018, 11:29
плюсую, тоже заборы были такие что можно было спокойно выйти. но не сбегали, на территории хватало занятий.
Гость
14 марта 2018, 12:25
А вы не думаете, что нас иначе раньше воспитывали, что мы и не думали о такой фигне. А сейчас избалованные и испорченные временем и родителями дети делают то, что им вздумается. Воспитатель не несет ответственности за то, что в голове вашего ребенка появилась мыслышка «проверить воспитателя». Что значит проверить? Ребенок должен слушаться и уважать взрослого человека, работайте над воспитанием детей и прививайте уважать людей, а не устраивать подобные капризы. А по поводу прогулки с двумя сотрудниками д/с, все прекрасно знают, что есть нехватка кадров, и воспитатели гуляют с детьми одни.
Гость
14 марта 2018, 13:00
Гость
14 марта 2018, 11:29
плюсую, тоже заборы были такие что можно было спокойно выйти. но не сбегали, на территории хватало занятий.
а я сбегала несколько раз, потом возвращалась сама и никто ничего не замечал, детский сад старшую группу вообще вспоминаю как самую мерзкую мерзость в своей жизни, нами воспитатели не занимались, пока не нажалуешься. 1970-е годы, между прочим, самое начало. а школа мне нравилась.