Город Сточные воды попали в Каму: в Добрянке на канализационной станции произошла авария

Сточные воды попали в Каму: в Добрянке на канализационной станции произошла авария

Сейчас специалисты оценивают, какой вред был нанесен экологии

Сточные воды потекли из канализационной станции к реке

Вечером 25 марта в Добрянке на улице Ветеранов произошла авария на канализационной насосной станции, вылившиеся сточные воды потекли в Каму. Об этом сообщает местное издание «Зори плюс».

Аварию заметил житель Добрянки.

Причиной потопа стала авария на канализационной насосной станции

— Из ворот здания станции текла огромная зловонная река, запах чувствовался на расстоянии не меньше 200 метров, — рассказал «Зорям плюс» очевидец.

Мужчина сообщил о происшествии в «Уралводоканал» (занимается водоснабжением и водоотведением в городе). Но в организации пока не смогли ответить корреспонденту 59.ru, находится ли канализационная насосная станция на их балансе и планируют ли они предпринимать меры по ликвидации аварии.

После аварии берег Камы выглядит неприглядно

В управлении Росприроднадзора по Пермскому краю подтвердили, что в Добрянке произошла коммунальная авария, последствия которой могут сказаться на экологической обстановке.

Сколько сточных вод попало в реку, пока непонятно

— Информация об аварии поступила нам сегодня в восемь утра. Наш инспектор и специалист подведомственной лаборатории выехали на место. Они осмотрят территорию и возьмут пробы воды. После этого можно будет сделать вывод о том, был ли нанесен урон экологической обстановке. В случае необходимости реку очистят от попавших в нее загрязняющих веществ, — рассказал 59.ru руководитель регионального Росприроднадзора Андрей Азанов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Екатерина Подчезерцева/dobryanka.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем