перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Жена просила узнать, безопасно ли в нашем городе»: пермяк на YouTube рассказывает, как проверяет ТЦ

28 марта 2018, 18:00
Гость
Гость
31 марта 2018, 00:28
Проверьте Землянику и Парк Авеню на Парковом.
Гость
30 марта 2018, 13:52
Один пиар и показуха чистой воды. Мерзко бежать с проверкой в ТЦ с камерой в день траура по всей стране. Хайп один решил поймать, а другие его еще и пиарят
Гость
30 марта 2018, 10:26
Свой YOUTUBE Канал, все понятно)))
Гость
30 марта 2018, 06:52
Виталий - молодец, мужчина. Встал с дивана и сделал. А Вы дальше чешите языки.
Гость
30 марта 2018, 09:17
а в чем молодец ? на публику отработал !?
Гость
30 марта 2018, 11:02
Гость
30 марта 2018, 09:17
а в чем молодец ? на публику отработал !?
Просто предложил задуматься каждого. Но вас это не касается.
Гость
29 марта 2018, 23:10
Виталий хочет казаться более значимым для общества, чем есть на самом деле. Увы, не тот метод
Гость
29 марта 2018, 23:09
Решил Виталя хайпануть...
Гость
29 марта 2018, 23:07
"Жена просила узнать" - ну и на кой это нам интересно, что там у кого жена просила? Типа, такой он весь молодец, щас пойдет со своей конечно же компетентной, лицензированной проверкой все выяснять.
Гость
30 марта 2018, 00:05
забегал заистерил....счас таких "проверяльщиков" пруд пруди....помоги лучше тем кто выжил
Гость
30 марта 2018, 11:18
Гость
30 марта 2018, 00:05
забегал заистерил....счас таких "проверяльщиков" пруд пруди....помоги лучше тем кто выжил
Поддерживаю. Еще вопросЫ к Виталию: - сколько ГОСТов и СНИПов он изучил? - все ли огнетушители, рукава в проверенных им ТЦ на месте? - исправны ли гидранты, - не просрочены огнетушители? - соответствует ли ширина дверей, - нет ли огнеопасных материалов в отделке проверенных им ТЦ? - когда последний раз проверялась пожарная сигнализация в проверенных им ТЦ?
Гость
30 марта 2018, 13:43
Гость
30 марта 2018, 11:18
Поддерживаю. Еще вопросЫ к Виталию: - сколько ГОСТов и СНИПов он изучил? - все ли огнетушители, рукава в проверенных им ТЦ на месте? - исправны ли гидранты, - не просрочены огнетушители? - соответствует ли ширина дверей, - нет ли огнеопасных материалов в отделке проверенных им ТЦ? - когда последний раз проверялась пожарная сигнализация в проверенных им ТЦ?
Он не официальный орган чтоб проверять такие вещи, видео ролики сняты больше для обычного одекватного населения!!!
Гость
29 марта 2018, 20:31
Проверьте "Новую Столицу"! на ул. Мира. Вид как складское помещение с амбразурами.
Гость
29 марта 2018, 16:51
А вот и первые блогеры, спешащие подзаработать с помощью ютуба на новостях
Гость
29 марта 2018, 13:40
С замками может быть и верно,но почему на лестнице нет указателей и аварийного освещения.В случае отключения электричества в полной темноте будете перемещается по лестнице.
Гость
29 марта 2018, 13:12
Самый опасный по моему мнению-Колизей с его катакомбами без окон и лестничных маршев
Гость
29 марта 2018, 13:40
Зайдите в любой ТЦ представить что света нет воздуха нет, дым вьедающийся в глаза и лёгкие...или просто закройте глаза и попробуйте выйти из ТЦ... Получится?
Гость
29 марта 2018, 19:06
Гость
29 марта 2018, 13:40
Зайдите в любой ТЦ представить что света нет воздуха нет, дым вьедающийся в глаза и лёгкие...или просто закройте глаза и попробуйте выйти из ТЦ... Получится?
однозначно нет
Гость
29 марта 2018, 19:42
они все одинаковые в смысле безопасности, алмаз ничем не лучше
Гость
29 марта 2018, 11:33
Роллердром в Разгуляе отнюдь не на втором этаже. На втором там магазины. Где снимал, чем смотрел?
Гость
29 марта 2018, 11:12
Расположение детских центров, в том числе и контактных зоопарков, не должно быть выше 2 этажа. Можно ли в таком случае говорить о безопасности, при расположении центров на 5 и 4 этаже?
Гость
30 марта 2018, 09:38
нужны камеры хранения для детей чтобы родители осмелившиеся подняться выше могли оставить их там так что ли?
Гость
29 марта 2018, 09:38
Сейчас Виталий Юрьев на основании просьб жены проверит и выдаст заключения о безопасности торговых центров. Неплохо было бы увидеть эти заключения в письменном виде, за его подписью. Это не сакразм, это к тому, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Дальше Виталию прямая дорога в ЕР, ОНФ, в депутаты, а там и до губернаторства рукой подать.
Mikhail Antipov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2018, 10:34
а в случае пожара и гибели людей на зону, вы забыли сказать
Гость
29 марта 2018, 11:31
Он не против, ибо с пеной у рта в пабликах настаивал на том, что проблема не имеет системной подоплеки и во всем виноваты исключительно исполнители. А власти, закрывающие глаза на нарушения и годами плюющие на безопасность, не виноваты.
Гость
30 марта 2018, 10:56
29 марта 2018, 10:34
а в случае пожара и гибели людей на зону, вы забыли сказать
Толку то только от этой зоны? Хоть 10ть зон, если ни одному из пострадавших от этого легче не станет, а тем более погибших этим не воскресить.
Гость
29 марта 2018, 09:34
Правильно, спасение утопающих было и будет всегда делом самих утопающих. Боитесь - не ходите в такие места , где опасно и много народа. Если ходить все равно необходимо, потренируйте себя сами, туда, куда часто ходите, посмотрите аварийные выходы, окна, отследите свой путь выхода.
Гость
30 марта 2018, 15:11
Так точно, не надо быть стадом баранов, думать надо головой.
Гость
29 марта 2018, 08:52
Снимать когда видимость идеальная одно, когда дым от пластика и резины другое....дышать не чем, темно, глаза слезятся, темнота ....как Вам? И при этом нужно ориентироваться в незнакомом помещении...не каждый сможет..., при этом любой мудак может отключить пожарную сигнализацию и с ней световые указатели....
Гость
29 марта 2018, 09:41
Верно. А ещё паника, давка. К тому же, после Хромой Лошади тоже били все себя в грудь, а что в итоге?
Гость
30 марта 2018, 12:53
По мне дак световую сигнализацию надо делать на автономном питании, благо сейчас светодиоды энергии потребляют мало, хоть "таблетки" ставь в табло, хоть аккумуляторы на 1-3 таких табло - пропало основное питание на табло или пришел сигнал с панели управления и табло замигало, запищало (если в нем еще и динамик установлен).
Гость
29 марта 2018, 08:41
опасно
Гость
28 марта 2018, 23:28
Поздно для роликов, всё на готовые ждут проверки!!!!! Вот бы снять ролики через год после трагедии так ли все осталось????!!!! Я думаю что нет!!!!
Гость
30 марта 2018, 12:46
Достаточно полугода.
Гость
28 марта 2018, 22:05
Проверьте Колизей
Гость
28 марта 2018, 21:44
Помнится на последний этаж в Алмазе на последний этаж можно было подняться и спуститься с него только на лифте. Или сейчас что то изменилось?
Гость
29 марта 2018, 19:05
По эскалатору можно. Но это только по одному
Гость
29 марта 2018, 23:52
Гость
29 марта 2018, 19:05
По эскалатору можно. Но это только по одному
То есть, если что один выход - пехом и бегом по эскалатору. А есть ли там пожарный выход? :\
Гость
30 марта 2018, 13:54
Ждите ролика и все узнаете!
Гость
28 марта 2018, 21:42
Молодец. Сегодня предложение такое по телевизору было, чтобы люди, которые посещают ТЦ, сами снимали видео, показывали, как можно выбраться при пожаре.
Гость
30 марта 2018, 12:44
Вчера на одном из местных утренних радиоэфиров от одного из слушателей прозвучало: кинотеатрам в блок рекламы поставить ролики по пожарной безопасности - что делать и куда выходить в случае возникновения чп в ТРК. По мне дак очень здравая мысль: создать такие ролики по 15-30 сек и гонять в блоке перед сеансом - у посетителей хоть представление будет как действовать в случае ЧП. Если не с первого, то с 3-4го раза у многих отложиться в голове. Да и владельцам кинозалов полагаю будет спокойней.
Гость
28 марта 2018, 19:20
Пожар в Киномаксе и будет трагедия не слабее Кемеровской.
Гость
30 марта 2018, 14:00
Так то ТРК Столица самый безопасный, выходов там достаточно + стеклянная крыша дает естественное освещение
Гость
30 марта 2018, 15:02
Гость
30 марта 2018, 14:00
Так то ТРК Столица самый безопасный, выходов там достаточно + стеклянная крыша дает естественное освещение
Бэтман - главный эксперт. По Столице уже вынес положительное заключение. Ночью эта стеклянная крыша тоже дает естественное освещение???
Гость
30 марта 2018, 18:16
Гость
30 марта 2018, 15:02
Бэтман - главный эксперт. По Столице уже вынес положительное заключение. Ночью эта стеклянная крыша тоже дает естественное освещение???
Столица работает круглосуточно?
Гость
28 марта 2018, 18:57
Здорово. Спасибо.
Гость
28 марта 2018, 18:46
Если гражданский контроль будет за общественными местами, то зачем нам надзорные органы с немалой зарплатой?
Гость
28 марта 2018, 20:16
Штрафовать
Гость
29 марта 2018, 08:39
Что по Вашему получается, что каждый житель может выступить в роли "гражданского контроля" - это как 100 лет назад когда одним из лозунгов звучал примерно так что кухарка будет править государством. Что понимают эти проверяющие в системах пожарной безопасности, успели изучить за сутки все ГОСТы и СНИПы? А если подобные проверяющие с целях проверки работоспособности нажмут кнопку пожарной сигнализации? Может хватит заниматься подобными вещами и нагнетать обстановку, а публиковать отчеты только уполномоченных специализированных организаций.
Гость
29 марта 2018, 11:15
Гость
29 марта 2018, 08:39
Что по Вашему получается, что каждый житель может выступить в роли "гражданского контроля" - это как 100 лет назад когда одним из лозунгов звучал примерно так что кухарка будет править государством. Что понимают эти проверяющие в системах пожарной безопасности, успели изучить за сутки все ГОСТы и СНИПы? А если подобные проверяющие с целях проверки работоспособности нажмут кнопку пожарной сигнализации? Может хватит заниматься подобными вещами и нагнетать обстановку, а публиковать отчеты только уполномоченных специализированных организаций.
Причем здесь ГОСТы и СНИПы?На практике не ГОСТы спасают людей от пожара, а элементарное наличие открытых дверей, широких лестниц, окон!Побольше бы таких проверяющих, как этот мужчина!
Mikhail Antipov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2018, 18:27
поздновато для роликов, собственники уже предприняли действия.
Гость
28 марта 2018, 21:11
Не хочется думать, что "предприняли "только на время проверок.
Гость
29 марта 2018, 11:22
Вчера был в Колизее(там где залы кинотеатра).С последнего этажа спускался по лестнице запасного выхода.Указателей на всей лестнице НЕТ.Когда спустился на первый этаж - дверь оказалась закрытой! Интересно,что логично чтобы проблемой заинтересовались местные СМИ...
Гость