перейти к публикации
9 комментариев к публикации

За плохую уборку накажут: Госжилнадзор проверит пермскую УК, с дома которой глыба льда упала на ребенка

Гость
4 апреля 2018, 09:48
Я живу в этом доме, где произошло пришествие. Крышу за зиму ни разу не чистили и не убирали снег. Хотя на следующий день после пришествия, началась уборка крыш. Работали 2 человека. Вечером скидывали снег, глыбы льда. Сама лично видела. Засняла на видео. УК пусть не говорит, что они там что-то чистили. Глыба льда упала с крыши. Я в этом уверена.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 апреля 2018, 14:55
Проблему надо решать не с той стороны. Зима каждый год, снег каждый год, сосули каждый год. Может попробовать тротуары отодвинуть от опасных мест? Ну, конечно, это ж офигенные бабки и на собственников не перекинешь... Сама хожу с коляской, по некоторым тротуарам пройти даже одной страшно, не то что с детьми. Есть тротуары достаточно далеко от домов, идешь спокойно и не важно, что там с крыши или балкона падает - упадет под окна, а тротуар далеко. Ну уж если попроще - так сделайте ограждения на крышах, трубы сточные, чтоб снег таял и стекал, как на доме по ул.Калинина сделали, где на парня глыба упала, помните? В конце концов есть греющий кабель...
Гость
3 апреля 2018, 14:55
Мы всё сделаи вовремя, правильно!!! И где результат? Что в итоге? Каждый год одно и тоже! Глыбы льда убивают нас и наших детей. Неужели нельзя решить эту проблему раз и навсегда. Если ты почистил крышу, то козырек то почему не заметил?
Гость
5 апреля 2018, 23:24
Почистить крышу добротно и качественно прямая обязанность УК не ссылаясь на то чья крыша размером в 2кв метра над балконом. - мы нанимаем УК для удобства, а не наоборот
Гость
10 апреля 2018, 06:45
проверти еще дома УК ЦЕНТР . , и не забудьте в дома зайти ...т а то наше УК даже не знает где у нас вход в подъезд .дворник работает только если позвоним ... а денежки регулярно( собирают )оплачиваем содержания и текущий ремонт ... ни дела ни работы ... все рушится а УК ЦЕНТР И ДЕЛО НЕТ . перешли из УК Пермская модель комфорта ... все те же люди и так же ни чего не делают названия сменили ...стиль работы остался прежним
Гость
3 апреля 2018, 20:15
Вот как-то интересно получается: как снег с крыш балконов/лоджий сбрасывать - так это индивидуальная собственность владельца квартиры и его ответственность, а как тот же балкон/лоджию утеплить и присоединить к квартире - так это часть общедомового имущества и на присоединение нужно 100% согласие всех владельцев квартир...
Гость
4 апреля 2018, 13:23
при этом собственник квартиры меняет если не схему отопления (если не переносит радиатор, то скорее всего увеличивает количество секций), то расход теплоносителя, т.к. перегородка на лоджии (даже утепленная) не рассчитывается на теплопотери.
Гость
4 апреля 2018, 14:48
У нас всё через ж... а если собственник является бабушка, как она на крышу полезет? она сама быстрей упадет... и кто тогда будет виноват?
Гость
3 апреля 2018, 15:05
УК почистили крышу от снега, и часть снега сгребли на мой козырек балкона, сосульки я регулярно сбиваю. До чистки крыши на козырьке столько снега не было...