Город «Дорогу не ремонтируют уже несколько лет»: в Перми затопило улицу Фоминскую

«Дорогу не ремонтируют уже несколько лет»: в Перми затопило улицу Фоминскую

Автомобилисты жалуются на ужасное состояние дороги возле порта

Вся талая вода скапливается на дороге

Автомобилисты и работники предприятий в микрорайоне Заостровка жалуются на ужасное состояние проезжей части на улице Фоминской. С приходом теплой погоды улица превратилась в реку, ходить и ездить по которой с каждым днем становится все сложнее.

— Дорогу не ремонтируют уже несколько лет, топит постоянно, — написал один из подписчиков группы chp_59 в Instagram. — Огромные ямы в лужах, машины просто тонут, тротуаров нет. Власти никак не реагируют! Писали уже во все инстанции.

Каждый год весной улица Фоминская превращается в реку

Другие пользователи также нелестно пишут о состоянии улицы: «Надо было Шнура туда отправить прокатиться, может, бы прикольный хит про Пермь придумал», «Вчера попал в эту яму, чудом выбрался, чуть номер не потерял».

Чтобы выяснить, как обстоит ситуация с состоянием улицы Фоминской, корреспонденты 59.ru побывали на месте. Из-за отсутствия ливневой канализации вся талая вода скапливается на проезжей части, образуя на дороге огромные глубокие лужи.

По словам работников местных предприятий, каждый год весной и во время сильных дождей ездить по дороге становится практически невозможно. Ситуацию усугубляет большое количество грузовых автомобилей, которые разбивают асфальт.

Улицу Фоминскую планируют отремонтировать в этом году

Ранее мы сообщали, что в этом году власти планируют начать ремонт улицы Фоминской. Она попала в список объектов, которые будут делать за счет проекта «Безопасные и качественные дороги». По данным портала «Управляем вместе», из федерального бюджета на ремонт 4,4 километра улицы в 2018 году будет выделено 41,2 миллиона рублей.

О том, какие дороги будут ремонтировать в Перми в этом году, читайте в нашем материале.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем